Погода в Крыму 5 января

Морозы отступили, но начались дожди. Фото: Andre Priebs

Морозы отступили, но начались дожди. Фото: Andre Priebs

События
05 января 2013 09:16

Погода в Симферополе.Сегодня в крымской столице на ясную погоду надеяться не стоит – облака продержатся на небе весь день. С самого утра ожидается мелкий дождь со снегом, который будет сопровождать жителей и гостей города до самого вечера. Днем температура воздуха +3, вечером +2 градуса. Скорость ветра 3-4 метра в секунду.

Погода в Севастополе.На протяжении всего дня небо над городом-героем будет облачным.  С утра и до позднего вечера будет идти мелкий дождь. Температура воздуха днем +7, вечером +3 градуса. Скорость ветра 3-4 метра в секунду.

Погода в Ялте. Сегодня будет держаться облачная погода. С утра и до вечера будет идти дождь. Температура воздуха днем +10, вечером +6 градусов. Скорость ветра 2-3 метра в секунду.

Погода в Евпатории.С утра и до вечера небо будет затянуто облаками. Сегодня в Евпатории весь день ожидается мелкий дождь, который к вечеру может усилиться. Температура воздуха днем +6 и вечером +4 градуса. Скорость ветра 4-5 метров в секунду.

Погода в Алуште.Сегодня в курортном городке будет стоять облачная погода. Утром возможен дождь. Температура воздуха днем +4 градуса, вечером 0 градусов. Скорость ветра 2-3 метра в секунду.

Погода в Феодосии.Весь день на небе продержатся облака, но к вечеру погода прояснится. Днем пойдет небольшой дождь, который к вечеру должен закончиться. Температура воздуха днем +6 градусов, вечером 0 градусов. Скорость ветра 3-4 метра в секунду.

Погода в Керчи.Облачная погода продержится в Керчи весь день. Утром ожидается мелкий дождь, который закончится ближе к вечеру. Температура воздуха днем +5 градусов, вечером -1. Скорость ветра 3-6 метров в секунду.

Народный прогноз:5 января почитается память мучеников Феодула, Саторнина и других. С этого дня уже начиналась активная подготовка к Рождественским праздникам: принято было убрать дом и готовить кутью. Наши предки по погоде этого дня предсказывали погоду ноября. Для этого дня характерна ветренная погода, поэтому в старину говорили: "Пришёл Федул, ветер подул" - это предвещало хороший урожай. Благоприятным признаком для урожая считаются ясные дни во время всего Рождественского поста (28 ноября - 6 января).

По данным Информационный Севастополь и sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях