На этих выходных в Крыму пойдет снег

С начала этой недели в крымских городах пасмурно и идет дождь. Но уже на выходных можно будет играть в снежки. Фото Кирилла КОЗЛОВА.

С начала этой недели в крымских городах пасмурно и идет дождь. Но уже на выходных можно будет играть в снежки. Фото Кирилла КОЗЛОВА.

События
05 декабря 2012 09:27

По словам синоптиков, на протяжении всей недели температура воздуха будет то понижаться, то повышаться. 

 - Ожидается неустойчивый характер погодных условий, - рассказали "КП" в Крымском региональном центре гидрометеорологии. - Атмосферный фон будет определяться средиземноморскими воздушными массами. Среда и четверг пройдут без существенных осадков. Ночью 5 декабря температура воздуха будет достигать от 0 до +5 градусов. А днем прогреется до +10. 

 6 декабря крымчан ждет день еще теплее предыдущего, до +11 градусов.

 - Однако с пятницы уже похолодает, - говорят синоптики. - Местами даже пройдут дожди, выпадет мокрый снег.

 7 декабря ночью и днем температура воздуха будет от 0 до +5 градусов. А вот в субботу лучше утеплиться, так как  градусник покажет минусовую температуру. Ночью ожидается до 7 градусов мороза, а днем температура повысится до +5 градусов.

 Если вы собрались на выходных в горы, имейте в виду, что ночью там холодно: 7 градусов мороза. Не забудьте теплые вещи! Днем температура воздуха достигнет 0 градусов. Ожидается снег.

 В целом в декабре прогнозируется температура воздуха выше нормы. Однако и осадков также будет выше нормы.

…А в это время

К гололеду все готово

 Хоть первый месяц зимы и обещает быть теплым, в крымской  столице уже подготовили всю спецтехнику, которую в случае погодных катаклизмов применят для уборки снега на городских дорогах.

 - Уборку магистралей от снега планируют проводить с декабря по март, - сообщил начальник управления ЖКХ Симферополя Анатолий Рогов. - При этом будет задействовано восемь специализированных машин, из них два пескоразбрасывателя, четыре грейдера (машина для разравнивания снега - Прим. авт.), две поливо-моечные машины для разлива хлоридов.

 Также закуплено порядка 1000 тонн песчано-соляной смеси, а еще 100 тонн находится в резерве. Коммунальщики обещают, что в условиях непогоды работа по очистке улиц от снега будет вестись круглосуточно.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях