В Крыму появится еще один пункт пропуска в Россию

Пункт пропуска "Крым".

Пункт пропуска "Крым".

События
26 ноября 2012 15:33

Совет министров АРК утвердил проектно-сметную документацию рабочего проекта пассажирского комплекса в пункте пропуска "Крым" Керченской паромной переправы.

 Как сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, стоимость проекта составляет 56 миллионов. Строить пункт пропуска будут за счет прибыли предприятия.

Проект включает в себя пассажирский и автомобильный терминалы, таким образом проведение контрольных операций по пропуску пассажиров и транспортных средств будет осуществляться независимо друг от друга в двух направлениях движения. Также будет предусмотрена возможность вывода лиц и отдельных транспортных средств из основного потока для проведения специального пограничного и таможенного контроля без создания помех.

Проектом предусмотрено строительство основного двухэтажного здания пункта пропуска. На первом этаже будут оборудованы залы ожидания прибывающих и убывающих пассажиров, паспортного и таможенного контроля, кассовый зал на три кассы, комнаты отдыха для инвалидов и матерей с детьми, диспетчерская, служебные помещения таможенного контроля. На втором этаже расположатся административные и служебно-бытовые помещения контрольных служб, не связанных с непосредственным обслуживанием пассажиров. Пропускная способность пункта пропуска Крым предположительно составит 400 пассажиров в час (по 200 на въезд и выезд), а также 60 автомобилей в час (по 30 на въезд и выезд).

Строительство пункта пропуска начнется в следующем году и завершится в середине 2014 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях