"Киевстар": территория онлайн-безопасности расширяется!

УВК «Симферопольская международная школа» присоединилась к территории онлайн-безопасности для школьников. Директор Ольга Коструба с дипломом от «Киевстар».

УВК «Симферопольская международная школа» присоединилась к территории онлайн-безопасности для школьников. Директор Ольга Коструба с дипломом от «Киевстар».

События
28 сентября 2012 18:01
Автор: Татьяна Малая

   Национальный телеком-оператор подключил к широкополосному Интернету еще одно учебное заведение Крыма - УВК "Симферопольская международная школа". Для ее учеников 7-11 классов был проведен игровой  тренинг по обучению правилам безопасного поведения в Сети.

    Всего бесплатный Интернет от "Киевстар" уже получили более 200 школ Украины, 17 из которых находятся в АРК: в Ялте, Севастополе, Симферополе, Евпатории и Керчи.  В ближайшее время планируется подключить еще 3 крымские школы.

  Современные технологии открывают широчайшие возможности и для школьников, и для учителей, предоставляя огромный объем информации и доступ к новым, интерактивным и дистанционным формам обучения.

"Киевстар": территория онлайн-безопасности расширяется! фото 1

Учиться в процессе игры – легко и просто!

 Высокоскоростной Интернет, который "Киевстар" дарит в рамках проекта "Безопасный Интернет - школам", позволяет в полной мере использовать эти возможности. 

  - Для компании особенно важно, чтобы наш подарок  - подключение к высокоскоростному Интернету - был безопасным для учеников. Поэтому "Киевстар" огромное внимание уделяет обучению принципам поведения детей в Интернете, - говорит Геннадий

  Хмара, директор Крымского филиала "Киевстар". - Мы регулярно проводим тренинги для учащихся, полезные уроки по онлайн-безопасности, которые помогают школьникам чувствовать себя уверенно в виртуальном мире.

   25 сентября 2012 г. тренинг по онлайн-безопасности провели в Симферопольской международной школе. "Наши ученики прекрасно разбираются в компьютерах, знают историю Интернета, но не задумываются о темной стороне Всемирной паутины и не всегда могут распознать онлайн-угрозы", - отметили педагоги УВК. Проведенный тренинг научил школьников правильному, безопасному поведению в Сети. 

"Киевстар": территория онлайн-безопасности расширяется! фото 2

Дети научились распознавать онлайн-угрозы и обеспечивать собственную безопасность в Сети.

   - Руководствуясь целью сделать Интернет доступным и, в то же время, понимая преимущества и потенциальные риски, которые таит в себе виртуальный мир, "Киевстар" предпринимает целый ряд полезных действий для того, чтобы интернет-технологии приносили максимум пользы нашим детям и обществу, - говорит директор УВК "Симферопольская международная школа" Ольга Коструба.

"Киевстар": территория онлайн-безопасности расширяется! фото 3

По мнению школьников, вопросы онлайн-безопасности должны решаться на мировом уровне.

"Киевстар": территория онлайн-безопасности расширяется! фото 4

Школа получила в подарок образовательную библиотеку и литературу, обучающую детей правильному поведению в сети.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях