Синоптики рассказали, какая погода будет на выходных в Крыму

Какую погоду ждать в выходные? Фото: Евгений Почка

Какую погоду ждать в выходные? Фото: Евгений Почка

События
21 сентября 2012 11:18

Те, кто запланировал провести выходные вне дома, возможно, будут разочарованы погодными условиями. По прогнозам синоптиков, с пятницы ожидаются дожди, местами пройдут грозы. Это связано с наступлением на полуостров холодного фронта.

- В пятницу ветер будет юго-западный, 9-14 метров в секунду, - рассказали в региональном Центре гидрометеорологии в АРК. – В некоторых районах ветер усилиться до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем достигнет 20-25 градусов тепла.

В субботу дождливая погода сохранится. К тому же ожидается похолодание, особенно ночью – 8-13 градусов. Днем отметка термометра поднимется до 17-22 градусов.

Однако есть и хорошая новость - в воскресенье дожди прекратятся, и можно будет наверстать упущенное время и отдохнуть на природе.

Ветер сменит направление на северо-западное. Его порывы достигнут 9-14 метров в секунду. Воздух днем прогреется до 18-23 градусов.

Кстати, вода в море не остывает, а стойко держится на уровне 21-22 градуса. Правда, в Черноморском и Мысовом попрохладнее - плюс 20 градусов.

Читайте также: Температура воды в Черном море 21 сентября 

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях