Монастырю на Фиоленте выписали еще один штраф за "дорогу на пляж"

Монахов оштрафовали за незаконные строительные работы. Фото с сайта "Севастопольской газеты".

Монахов оштрафовали за незаконные строительные работы. Фото с сайта "Севастопольской газеты".

События
15 сентября 2012 16:35

Государственная инспекция сельского хозяйства в городе Севастополе выписала штраф настоятелю Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте за нанесенный городу ущерб, вследствие несанкционированного строительства спуска к пляжу "Яшмовый", пишет "Севастопольская газета".

Напомним, Через заказник "Мыс Фиолент" монахи бульдозерами прокладывают дорогу на пляж

Специалистами Госсельхозинспекции в июле была проведена проверка на Фиоленте на спуске к пляжу "Яшмовый", в результате чего было выявлено, что служители монастыря сняли и переместили поверхностный слой грунта без правоустанавливающих документов. Управление контроля за использованием и охраной земель государственной инспекции сельского хозяйства в городе Севастополе оштрафовало настоятеля Свято-Георгиевского монастыря Савватия Мызникова на 340 гривен.

За нарушение земельного законодательства, а также нанесенный городу ущерб, вследствие строительства, настоятеля монастыря оштрафовали еще на 2423,33 гривен.

Напомним, монахи Свято-Георгиевского монастыря в июне 2012 года начали проводить земляные работы на Фиоленте на спуске к пляжу "Яшмовый". На почти отвесном склоне несколько дней работал экскаватор, который должен был прорыть новый спуск на пляж, разделив вход в монастырь и проход к пляжу. Предполагалось, что строительство затеяли, чтобы вид полуголых пляжников не смущал монахов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях