Над Севастополем самолеты распыляют неизвестные химические вещества?

Севастопольцы увидели над городом загадочные следы, которые оставляют самолеты. Фото: gazeta.sebastopol.ua

Севастопольцы увидели над городом загадочные следы, которые оставляют самолеты. Фото: gazeta.sebastopol.ua

События
14 сентября 2012 12:16

В редакцию позвонил читатель и рассказал о своих подозрениях насчет того, что над городом с самолетов распыляют химикаты. Мужчина сказал, что в среду утром был на рыбалке и обратил внимание на то, что над городом летает много самолетов, оставляя за собой следы от распыляемых веществ, пишет "Севастопольская газета".

Бдительный читатель, зная о страшном явлении, именуемом в народе химтрейл, предположил, что костлявая рука мирового заговора добралась до Севастополя. На фотографиях, присланных читателем, действительно видна четкая решетка следов от самолетов низко над землей.

Химиотрассы, или химтрейлы (англ. chemtrails) — одна из городских легенд, согласно которой "оккупационное правительство" тайно распыляет из пассажирских самолетов какие-то химикаты, говорится в Википедии. Конспирологи утверждают, что такие самолеты можно узнать по необычным конденсационным следам. Но никаких доказательств реальности существования химиотрасс не существует, считается что за них принимают инверсионный след самолетов. Это видимый след из сконденсированного водяного пара, возникающий в атмосфере за движущимися летательными аппаратами при определенных состояниях атмосферы. Явление наблюдается наиболее часто в верхних слоях тропосферы. В отдельных случаях может наблюдаться и на небольших высотах.

Над Севастополем самолеты распыляют неизвестные химические вещества? фото

Следы от самолетов образуют решетку

В аэропорту "Бельбек" "Севастопольской газете" сказали, что в среду, 12 сентября они приняли только три самолета — два утром и последний около 16.00. Это были чартеры делегаций саммита "Ялтинская европейская стратегия", который в эти дни проходит в Ялте. По словам сотрудников "Бельбека", пассажирские самолеты, следующие на посадку на их аэродром, над Севастополем не пролетают, заходят с Верхнесадового или прямо с моря. Но журналисты редакции слышали неоднократный самолетный гул до позднего вечера в среду и четверг. Можно предположить, что самолеты, летавшие над городом, приземлялись в Симферополе.

"Украэрорух" пока информацию о рейсах 12 сентября не предоставил.

Над Севастополем самолеты распыляют неизвестные химические вещества? фото 1

Загадочные химтрейлы долго висят над Севастополем

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях