С сентября харьковский университет Каразина будет дистанционно обучать студентов

Университет Каразина вводит систему дистанционного образования. Фото из архива "В городе".

Университет Каразина вводит систему дистанционного образования. Фото из архива "В городе".

События
25 июля 2012 10:35

Обучение на расстоянии уже довольно давно практикуют наиболее популярные вузы мира. С сентября обучать по суперсовременной заочной дистанционной системе будут и в ХНУ имени В.Н. Каразина. Учась дистанционно, студент может усваивать знания хоть в полдень, хоть в полночь, а также слушать лекции, не посещая стены университета. Еще одной "изюминкой" такого образования является то, что определение уровня усвоенной информации, в значительной степени, производит электронная система, а не преподаватель, что полностью исключает наличие субъективного человеческого фактора в системе оценивания. Однако это совсем не означает, что студенты не будут общаться с лекторами, ведь дистанционное образование предусматривает on-line-конференции, а также индивидуальные консультации с профессорами, кандидатами наук и доцентами университета.

Почти все преподаватели уже перевели свои курсы в электронную форму и адаптировали их под программу "Moodle", при помощи которой университет и будет учить студентов, а, значит, программы обучения в магистратуре прикладной экономике, административному менеджменту, финансам, финансам и кредиту, а также медиа-коммуникациям, полностью готовы.

Среди выгод, которые получает студент от дистанционного образования – неограниченность во времени и пространстве для изучения учебного материал, 30-процентная скидка на обучение (по сравнению с классической заочной формой), а также государственный диплом. Кроме того, оценка знаний учащихся совершенно "прозрачна": оценивание тестов и контроль самопроверки студентов берет на себя система. 

Заочное дистанционное обучение в магистратуре Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина начнется с первого сентября. Сейчас же продолжается прием документов на эту форму обучения. Единственным ее недостатком является то, что в 2012 учебном году университет обучает дистанционно только магистров. Виктор Левчук, директор центра электронного обучения, говорит, что введение дистанционного бакалаврата планируется в следующем году. Пока же нужно отточить работу сервера, отвечающего за дистанционную передачу знаний, в котором уже сейчас запрограммировано порядка 150 учебных дистанционных курсов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях