В поезде Киев-Севастополь туристов ограбили, усыпив газом?

Пассажиры поезда уверены, что их отравили газом, чтобы ограбить. Фото pz.gov.ua

Пассажиры поезда уверены, что их отравили газом, чтобы ограбить. Фото pz.gov.ua

События
16 июля 2012 08:50

Пассажиров 36-го поезда, следовавшего из Киева в Севастополь, ночью обокрали. По словам людей, это произошло между станциями Лозовая и Запорожье. Грабители действовали быстро: за полтора-два часа прошлись по нескольким вагонам. Забирали телефоны и деньги. Пострадавшие уверены, перед тем, как грабить, их усыпили каким-то газом, передает ТСН.

Виктория с дочерью ехала в Крым на отдых, около полуночи закрыла купе на замок и заслонку. Женщина говорит, что спит очень чутко, но в этот раз полностью отключилась.

- Я не слушала щелчка, как открылось купе. Я чувствовала, что кто-то здесь находится, я хотела повернуться, но не могла.

Возле станции Запорожье женщина очнулась, защелка была открыла, а их сумки лежали на полу. Двух дорогих мобильных телефон и тысячи гривен там уже не было. Пассажиры, проснувшись, чувствовали себя плохо.

- У меня одышка была, у мамы глаза слезились,  у нашего проводника было першение в горле, - говорит дочь пострадавшей.

В соседнем купе воры забрали 8,5 тысяч гривен - все деньги, которые семья везла на курорт. Пассажиры в нем также провалились в сон, а на утро проснулись от духоты.

- Проводники рассказывают, что эти воры – профессионалы, они решетки металлические  под столиками заранее сбрызгивают, а потом уже проводят свое дело, – говорит Людмила, также пострадавшая от действий грабителей.

Пассажиры утверждают - ограбленных немало. Правда, заявление в милицию написала только одна женщина. Другая призналась, что ей предложили не делать этого.

- У вас только деньги пропали, крупные вещи не пропали. Как вам найдем деньги?, - пересказала слова милиционеров пострадавшая Людмила Шуст. - У меня возникает вопрос: зачем нужна линейная милиция?, - добавила женщина.

В транспортной милиции ограбление называют обычным. А информацию о газе, которым якобы усыпили пассажиров, преувеличением.

- В поезд, который следовал на обратном пути, мы посадили новую следственно-оперативную группу. Мы эту информацию проверили, она не нашла своего подтверждения. Это все не соответствует действительности. Это рядовая кража, - говорит сотрудник транспортной милиции.

- Зайти в купе, все это сделать, притом все вещи тщательно перебрать, позакрывать все замочки, всё сложить – и ничего никто не слышал? Так не бывает, - уверена пассажирка поезда Виктория Алахвердиева.  

В милиции по факту ограбления завели уголовное дело.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях