Сегодня в Крыму пасмурно и штормовой ветер

Небо над полуостровом будет покрыто облаками. Фото: clubs.ya.ru

Небо над полуостровом будет покрыто облаками. Фото: clubs.ya.ru

События
18 апреля 2012 07:16

В Симферополе с самого утра и до вечера небо будет затянуто тучами. Осадков не ожидается. Днем в крымской столице +20, вечером +16 градусов. Ветер юго-восточный, 7-11 метров в секунду.

В Севастополе навесь день сохранится облачная погода с небольшими прояснениями. Дождя не будет. Температура воздуха днем +21, вечером +19 градусов. Скорость ветра 7-11 метров в секунду.

В Ялте на протяжении всего дня небо будет покрыто облаками, ближе к ночи пойдет дождь. Температура воздуха днем +15, утром и вечером +12 градусов. Ветер северо-восточный, 5-7 метров в секунду.

В Евпатории облака будут на небе весь день, осадков не ожидается. Температура воздуха утром +14, днем + 19, вечером +17 градусов. Скорость восточного ветра 6-9 метров в секунду.

В Алуште пасмурно, днем с небольшими прояснениями. Дождя не будет. Температура воздуха днем +15, вечером +12 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 3-5 метров в  секунду.

В Феодосии утром пасмурно, днем переменная облачность. Без осадков. Температура воздуха днем +17 градусов, вечером +15. Скорость юго-восточного ветра 4-7 метров в секунду.

В Керчи весь день небо будет покрыто облаками. Осадков не ожидается.Днем в городе +18, вечером +17 градусов. Скорость ветра 4-9 метров в секунду.

В Джанкое будет пасмурно, без осадков. Температура воздуха днем +20, вечером +14 градусов. Скорость ветра 3-8 метров в секунду.

Народный прогноз:  18 апреля почитается память святого мученика Феодула, чтеца. В народе святого называли Федул Ветреник: "Пришел Федул - тепляк подул". Если в этот день было ненастье, то говорили: "Федул губы надул". До этого дня еще вполне вероятны холода, но после Федула власть зимы уже утеряна на долгое время. В этот день приходит первое настоящее тепло и просыпаются сверчки.

По данным sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях