10 современных профессий, которые невозможно объяснить маме

Актуарий – кто это? Кадр из сериала "Шерлок"

Актуарий – кто это? Кадр из сериала "Шерлок"

Обзоры
07 ноября 2014 12:01

Последние годы принесли бурные технологические изменения, поэтому многие родители не имеют никакого представления о том, чем их взрослые дети зарабатывают себе на жизнь. Но они хотят понять!

По этой причине LinkedIn, крупнейшая в мире профессиональная сеть провела опрос среди 16 тыс. взрослых и обнаружила, что каждый третий из родителей плохо понимает рабочие обязанности своих детей. Две трети родителей хотят узнать больше, и половина считают, что они смогут лучше поддержать своих детей, если они будут понимать их профессию, пишет finance.ua.

Опрос определил 10 профессий, которые родители хуже понимают во всем мире.

10. Инвестиционный банкир

*Процент родителей, которые не понимают эту профессию: *43%

Как объяснить это своим родителям: Вы сводите людей, имеющих деньги, с людьми, которым они нужны, помогаете компании выпускать облигации и акции, а также одним компаниям покупать другие компании.

9. Менеджер спортивной команды

*Процент родителей, которые не понимают эту профессию: *43%

Как объяснить это своим родителям: Вы заботитесь о том, чтобы ваша команда выиграла, управляя тренерами и спортсменами, а также контролируя тактику и принимая игровые решения во время матча или соревнований.

8. PR-менеджер

Процент родителей, которые не понимают эту профессию: 50%

Как объяснить это своим родителям: Вы создаете привлекательный образ своего клиента, контролируя его интервью и распространяя информацию о нем в средствах массовой информации.

7. Радио продюсер

Процент родителей, которые не понимают эту профессию: 51%

Как объяснить это своим родителям: Вы управляете радио-шоу, или его частью, обрабатывая для него музыку, приглашаете гостей, и добавляете в эфир звонки от слушателей.

6. Социолог

Процент родителей, которые не понимают эту профессию: 52%

Как объяснить это своим родителям: Вы исследуете убеждения людей и их поведение путем проведения опросов, интервью и их последующим анализом.

5. Копи-редактор

Процент родителей, которые не понимают эту профессию: 59%

Как объяснить это своим родителям: Вы следите за тем, чтобы материалы, которые идут в печать или на сайт, были грамматически правильными и читабельными, также помогаете с заголовками и фотографиями.

4. Менеджер социальных сетей

Процент родителей, которые не понимают эту профессию: 61%

Как объяснить это своим родителям: Вы используете социальные сети, такие как ВКонтакте, Facebook или Twitter, чтобы общаться с миром от имени своей компании.

3. Аналитик информации

Процент родителей, которые не понимают эту профессию: 62%

Как объяснить это своим родителям: Вы анализируете информацию, собранную о различных бизнесах и обнаруживаете закономерности, которые помогли бы их руководителям принимать более обоснованные решения.

2. Актуарий

Процент родителей, которые не понимают эту профессию: 72%

Как объяснить это своим родителям: Вы используете статистику, чтобы выяснить, насколько рискованным было поведение человека в прошлом и в какую сумму оценить стоимость его страхования.

1. Дизайнер интерфейсов

Процент родителей, которые не понимают эту профессию: 74%

Как объяснить это своим родителям: Вы помогаете в проектировании части сайта или программного приложения, с которым взаимодействуют люди, например, кнопки, на которую надо нажать мышкой, чтобы осуществить покупку.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях