Исповедь крымского трансексуала Валеры, который стал Вероникой: "Секс с мужчинами меня не интересует, я ищу подругу-лесбиянку"

Валера. Снимок сделан на веб-камеру.

Валера. Снимок сделан на веб-камеру.

Люди города
07 ноября 2012 08:56

Валерий – привлекательный мужчина. Высокий, крепко сложен, с длинными ровными ногами, волнистыми ниже плеч черными волосами, которые Валера прячет под бейсболку. Зеленые с чайными прожилками глаза обрамлены длиннющими ресницами, аккуратные брови. Таким Валеру знают его родные, клиенты, для которых он мастерит на заказ мебель, соседи. Для остальных Валера – одинокая брюнетка, ищущая в интернете настоящую любовь. Валера – транссексуал: мужчина, который чувствует себя женщиной. Но при этом в качестве сексуальных партнеров его интересуют не мужчины, а женщины. На одном из сайтов знакомств журналисты обнаружили воззвание Валеры к неравнодушным: "Транссексуалка познакомится с девушкой для дружбы и большего".

"Если выйду на улицу в платье, меня никто не узнает"

Устраиваемся за столом. Завариваем зеленый чай. Валера напряжен и, кажется, ждет какого-то подвоха. Знакомимся. Моему собеседнику 37 лет. В интернете он – Вероника.

– А еще меня знают как Афродиту. Под этим именем я танцую стриптиз на частных вечеринках, общаюсь в реале, неуверенно начинает он. – Впервые я надел платье в шесть лет: испачкал свои вещи, переодеться было не во что, бабушка дала какое-то платье – сказала, мол, какая разница, в чем будешь гулять. И я в этом наряде целый день гулял вместе с мальчишками и девочками. Помню, что никто не смеялся и не дразнился. И мне это нравилось. В школе по праздникам я с удовольствием одевался в девчачьи костюмы. У матери косметику воровал. Никто не догадывался, что этот маскарад как раз соответствует моему настоящему "я".

–А как еще проявлялось желание быть женщиной?

–В походке. Вы не заметили походку? – Валера обиженно поджимает губы.– И еще у меня женские ноги.

В доказательство он вытягивает вперед длинные стройные ноги в свободных джинсах и следит за моей реакцией. Странное зрелище: мужчина пытается произвести впечатление красотой своих ног.

Валера хоть и не требует обращаться к себе исключительно в женском роде, но иногда в беседе ломающимся голосом подростка употребляет окончание "ла": "я сказала", "я сделала". В Джанкое он не может себе позволить такой расслабленности: ведет двойную жизнь и говорит – от напряжения легко может снести крышу.

–Это у всех трансвеститов так. Они вынуждены скрываться, притворяться, поэтому у них начинается ломка,– поясняет он.– Со мной та же история. Я всегда ощущал себя женщиной, долго душил в себе это желание, потом плюнул и решил быть собой. Когда глушишь свои желания, случаются расстройства психики, начинаешь себя агрессивно вести. Бывало, я тоже задирался из-за собственных страхов.

"Всегда быть в маске – судьба моя"

Валера родился в Крыму. В семье было несколько сыновей, но родители не замечали, что один из мальчиков растет необычным. Не догадываются об этом и до сих пор.

–Родственники ничего не знают. Мы редко общаемся. Я хорошо маскируюсь, даже если выйду в город в платье, меня никто не узнает.

В 90-х Валерий уехал учиться в Одессу (по специальности он – военный). В "жемчужине у моря" Валера получил первый серьезный урок человеческой жестокости. Вышел вечером прогуляться в женском наряде, познакомился с молодыми людьми, а они – начали приставать.

–Пацаны хотели развлечься. Когда узнали, что я не женщина, пырнули дважды ножом. Раны были глубокие, я чуть не умерла от потери крови.

С тех пор Валера в знакомствах разборчив. Рассказывает, что чувствовать себя уверенно ему помогают многолетние занятия боевыми искусствами. По профессии Валера никогда не работал, но говорит, что приобретенные навыки пошли на пользу. Сменил несколько специальностей – от парикмахера до сотрудника службы безопасности. Теперь он работает на себя: мастерит элитную мебель на заказ. Финансовая независимость позволяет оставаться собой.

Пьет гормоны и планирует операцию

–Я встречался и с девушками, и с парнями,– говорит Валера.

Но завести близкие отношения Валерий-Вероника хочет именно с женщиной. Они, мол, больше понимают и тоньше чувствуют. Может, поэтому он и сам так сильно хочет быть женщиной. Готов сделать даже операцию по смене пола – года через четыре. А пока готовит организм, принимая женские гормоны.

–Я начинал с минимальной дозы, потом стал увеличивать. Пью по два-три миллиграмма каждый день почти полтора года,– признается Валера.

–А как долго нужно пить гормоны, чтобы организм изменился?

–Минимум два года.

–Дорогое удовольствие?

–Смотря что пить. Дешевые гормоны стоят где-то 400 гривен в месяц.

–Это считается дешево?

–Да, потому что есть другие – за 1,5 тысячи долларов.

–Какие изменения происходят в организме после приема гормонов?

–У меня изменилось лицо: черты стали мягче. Волос меньше. Раньше была щетина, а теперь почти нет.

Валера проводит рукой по щеке, где местами пробивается сквозь кожу реденькая поросль.

–Бриться приходится?

–Нет, я не бреюсь, просто кое-где приходится волосы выщипывать. Их уже мало. Формируется грудь.

–Максимально какая может вырасти?

–Все зависит от того, женщины с какой грудью были в вашей семье. У транссексуала грудь будет вполовину меньше. Если у мамы был четвертый размер – то второй вырастет.

–А какой вы хотите стать женщиной?

–Хочу быть ни на кого не похожей. В одежде у меня индивидуальный стиль, много шью сам.

Сейчас на Валерии неброский свитер и джинсы – из магазина. Необычные, театральные ботинки. Пытаюсь представить, как он будет выглядеть в платье. Симпатичная получилась бы женщина.

–Сколько у вас в гардеробе женских вещей?

–То, что на мне сейчас – это фактически единственная моя мужская одежда. По дому и по двору я тоже в женском хожу.

"Я жила с женщиной, но недолго…"

–Где собираетесь делать операцию?

Валерий пожимает плечами.

–За границей, вариантов полно. После этого сразу меняют паспорт. Устроюсь на работу. Только придется это делать уже в чужом городе.

–Может ли мужчина, ставший женщиной, испытывать сексуальное наслаждение?

–Конечно. Физически процентов на 15%, эмоционально – на все сто.

–О чем мечтаете?

–Хочется просто жить, чтобы никто не мешал. Нас не трогай, и мы не будем трогать.

О своих планах на будущее Валерий говорит неуверенно. Будто еще не сделал окончательный выбор.

–В принципе, после гормонов все можно вернуть обратно, кроме одного: останется грудь,– размышляет он вслух.

Действительно, Джанкой не тот город, где эксперименты со сменой пола могут остаться без последствий. "У нас даже обычным геям тяжело живется",– жалуется мой собеседник. Приходится скрываться.

Зато в отношениях Валера врать не привык.

–Если я знакомлюсь с человеком, сразу предупреждаю, кто я. В основном, люди пугаются. Тем не менее, какое-то время я жила с женщиной, которая приняла меня такой, какая я есть. Недолго. Мы расстались. Бывало, что из-за меня уходили из семьи. В основном, людьми движет любопытство. Многие хотят познакомиться только ради новых ощущений. Это неприятно.

Он хочет девушку, его хотят мужчины

Свою вторую половину Валерий-Вероника пытается найти в интернете. Но и здесь, признается Валера, не всегда удается завязать отношения. Не у всех есть деньги, чтобы приехать. Да и интересуются им больше мужчины, а не женщины.

–Мне тут один из Москвы писал, мол, хочешь жить в роскоши? Просто будь моей девушкой,– по-женски рассуждает Валерий.– Я не люблю большие города. Но у нас с ним еще не определено. Он хочет, но я пока не даю согласие.

–Люди даже готовы платить за встречу с вами?

–Готовы все что угодно делать,– Валера улыбается, как роковая красотка.

–И какую самую большую сумму предлагали?

–Две с половиной тысячи долларов.

–За ночь?

–За встречу. Меня в меньшей степени интересует физический контакт, оргазм можно получить и самому.

Пишут Валере не только крымчане – на его анкету в интернете часто откликаются иностранцы. У Валеры есть табу: он не встречается с земляками.

–Я знаю троих транссексуалов в Джанкое, но мы не общаемся и не встречаемся. Они боятся огласки. В Симферополе проще, здесь около 120 транссексуалов. Это те, которых знаю я. По Крыму – около шести тысяч, больше всего – в Севастополе. Есть влиятельные люди, которые любят переодеваться в женское платье. И все боятся, что про них узнают правду.

–Чувствуете себя одиноким?

–У меня сегодня еще несколько встреч в Симферополе. Пишут и 19-летние девочки, и 23-летние, есть те, кто согласен даже жить вместе. Так что все у меня в порядке,– Валера-Вероника заканчивает наш разговор с оптимизмом, который кажется мне напускным.

Источник: Республика. Еженедельник Крыма 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях