С весны Севастополь вновь станет белокаменным

Севастополь преобразится. Фото: sev-tour.ucoz.ua

Севастополь преобразится. Фото: sev-tour.ucoz.ua

Коммуналка
04 января 2013 09:49

Выступая в эфире программы "Слово председателю" муниципального "Народного канала", председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что намерен вернуть Севастополю "белый облик".

- Мне очень хочется привести в порядок облик Севастополя. Он всегда был белым. У нас есть программа: с весны мы начнем приводить в порядок знаковые здания Севастополя для того, чтобы он засверкал, как в былые времена, - заявил губернатор.

Год назад севастопольские общественники выступили с критикой местных властей за "разукрашенный цветами радуги белокаменный город".

- Давайте разберемся, кто превратил центральное кольцо города в разноцветное безобразие – городские власти. Они позволили красить белокаменный город красками всех цветов радуги. Посмотрите на первые этажи, они закрашены, кто во что горазд: красный, синий, желтый…! Помню, в центре города эти дома еще пленные румыны строили. Столько лет стоят. И только в последнее время изуродованы. Под магазины все отдали, а потребовать единообразия – не потребовали. В Одессе тоже частникам поотдавали, но при этом потребовали плитку одинаковую всем положить. А у нас – разноцветные скворечники. Город обшарпанный, не красивый. И с этим нужно бороться, - заявил тогда председатель Ассоциации ОСМД Севастополя Анатолий Коваленко.

Весной прошлого года чиновники предприняли попытку привести в порядок здания в центре города. Всех предпринимателей, которые намерены продлить договоры на размещение рекламы на фасадах домов центрального городского кольца, обязали избавиться от громоздких баннеров - наружные конструкции не должны превышать допустимых норм. Проводить реставрацию фасадов домов планировалось за счет самих бизнесменов. Однако начинание чиновников не нашло своего видимого завершения.

Алексей Гайдуков по материалам Новый Севастополь.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях