Жителям Симферополя придется экономить воду, но без отопления зимой они не останутся

Пока водохранилища не наполнятся, воду будут давать по графику. Фото: zastupnik.org

Пока водохранилища не наполнятся, воду будут давать по графику. Фото: zastupnik.org

Коммуналка
05 декабря 2012 10:15

Вчера, 4 декабря, на аппаратном совещании в мэрии обсуждали ситуацию, сложившуюся с водоснабжением города, передает пресс-центр Симферопольского горсовета

– В связи с длительным отсутствием осадков уровень воды в Симферопольском и Аянском водохранилищах резко снизился. Однако, предвидев данную ситуацию, мы начали активно закачивать воду в Межгорное водохранилище, которое сегодня питает город, – сообщил  заместитель городского головы Валерий Скуратовский.

Сегодня суточная норма потребления воды в крымской столице составляет 163-170 тысяч кубометров. При этом, как отметил Скуратовский, только из Межгорного водохранилища будет поступать около 116 тысяч кубометров воды. Правда, в сложившейся ситуации существенно повысилась себестоимость перекачки воды, затраты на электроэнергию в бюджете водоканала составляют порядка 8 миллионов гривен ежемесячно.

– Безусловно, воду надо экономить, но причин для паники нет, –  сказал Валерий Скуратовский. – Того запаса воды, который сегодня существует в Межгорном водохранилище, хватит для обеспечения потребностей населения города в течение нескольких месяцев.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях