Гастроли недели: Крым ожидает нашествие рокеров

Концерт беларусских "металюг" Gods Tower отменен.
Фото http://rockby.net

Концерт беларусских "металюг" Gods Tower отменен. Фото http://rockby.net

Досуг и еда
24 октября 2011 13:19

С наступлением осени гастрольная жизнь Крыма переместилась с его берегов в столицу. На будущей неделе в Симферополе выступят несколько зарубежных групп. Все они исполняют "тяжелую" музыку, но их композиции отличаются в стиле. Стоимость билетов на эти концерты колеблется от 40 до 100 гривен. А принимать гастролеров будет одна из самых известных концертных площадок Симферополя – концерт-холл "Витамин".

"Otto Dix"

На следующий день, в среду 26 октября, стены "Витамина" будут дрожать от музыки петербургской команды "Otto Dix". Те, кто не пожалеют ста гривен на билет (или 80 гривен если купят заранее), получат настоящее шоу. Коллектив во главе с солистом Михаэлем Драу привык эпатировать публику: костюмами на грани BDSM, редким голосом – контратенором и киберпанковыми текстами.

 

Гастроли недели:  Крым ожидает нашествие рокеров фото

Otto Dix: Загадочный гость из Санкт-Петербурга Фото: http://sunsongs.ru

 Симферополь группа посетит в рамках тура в поддержку нового альбома "Чудные дни".  Концерт  пройдет 26 октября, в 19:00.

 

"Rashamba"

Гастрольную неделю продолжит российская металкор-группа "Rashamba". Их музыка знакома геймерам благодаря саундтреку к компьютерной игре "Rat Hunter". Визитной карточкой группы является сингл "Слезки", который вошел во многие сборники альтернативной музыки.

 

Гастроли недели:  Крым ожидает нашествие рокеров фото 1

Rashamba на фестивале современной музыки "Бронетехно 2007" Фото: http://gallery.ru

 Музыканты играют вместе не так давно – с 2004 года, - но они уже известны как одни из молодёжных новаторов российской альтернативно-металлической сцены.  Увидеть зарождающуюся легенду металла можно заплатив 60 гривен на месте или 50 гривен предварительно. Начало концерта – 19:00, 27 октября.

 

"Claps for Caroline"

Завершит обзор венгерская пост-хардкор группа "Claps for Caroline". Весте с живой, ребята  активно используют в своей музыке электронную музыку.

 

Гастроли недели:  Крым ожидает нашествие рокеров фото 2

Венгерская молодежь любит пост-хардкор Фото: http://www.lastfm.ru

Коллектив сформировался в апреле прошлого года, и уже в конце августа 2011-го он выпускает дебютный клип "Party Nerve". Сейчас группа работает над записью своего дебютного EP. Концерт "Claps for Caroline" будет проходить в рамках вечеринки "Post hardcore atmosfera halloween". Вход парням 40 гривен, девушкам 30 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях