Детские выходные в Крыму: юные зрители узнают, почему все мыши любят сыр, и когда день рождения у Чебурашки

Историю дружбы Ежика и Медвежонка расскажут актеры-куклы. Фото с сайта fotki.yandex.ru.

Историю дружбы Ежика и Медвежонка расскажут актеры-куклы. Фото с сайта fotki.yandex.ru.

Досуг и еда
07 октября 2011 17:54

Симферополь

Крымский академический театр кукол традиционно приглашает детей и их родителей на утренние спектакли. В эту субботу здесь можно посмотреть спектакль-игру "Бука" и инсценировку по мотивам народной сказки

"Гуси-лебеди". В воскресенье куклы-актеры расскажут ребятам историю о дружбе Ежика и Медвежонка. Начало всех спектаклей в 11:00.

В Симферопольском государственном Цирке имени Тезикова - новая цирковая программа. Любители цирка увидят караван верблюдов, экзотических животных, гимнастов-рекордсменов и заводного Клоуна-Живчика. Начало представлений 8 и 9 октября в 12:00 и 16:00. билеты от 40,00 до 120,00 гривен.

В игровой комнате "Бонифаций" в воскресенье ждут ребят 7-8 лет. Для них пройдет "Фестиваль света". Начало в 11:30, вход от 25,00 до 35,00 гривен. Не забудьте сменную обувь!

Севастополь

Севастопольский театр для детей и молодежи (ТБМ) открывает сезон спектаклем "С днем рождения, Чебурашка!" Эту пьесу по мотивам произведений Э. Успенского написал актер ТБМ-а Виктор Куклин. Севастопольские мальчишки и девчонки увидят на любимой сцене Чебурашку, крокодила Гену, хулиганку Шапокляк. Герои сказок ждут встречи со зрителями старше 4-х лет и младшего школьного возраста. Спектакли пройдут 8 и 9 октября, начало в 11:00, билеты от 25,00 до 50,00 гривен.

Детские выходные в Крыму: юные зрители узнают, почему все мыши любят сыр, и когда день рождения у Чебурашки  фото

Вот такой торт достался Чебурашке на день рождения. Фото: http://tbm.crimea.ua

В городе продолжает работу цирк-шапито "Гранд" с программой "Цирк на льду".   Зрителей ждут воздушные гимнасты и эквилибристы, иллюзионисты и дрессировщики, пернатые и мохнатые артисты. На арене цирка выступят тауэрские вороны, голуби-якобины, змеи и игуана, а также медведи, тигр, волк, лиса, кошки, собаки, еноты, носухи. Представления состоятся 8 октября в 18:00, 9 октября в 13:00 и 18:00. билеты от 50,00 до 150,00 гривен. Дети до 10 лет проходят бесплатно (при наличии билета у взрослого).

Ялта

В период затишья детской культурной программы самое время отправиться в гости к обитателям Ялтинского зоопарка. Тем, кто еще не был в зоопарке "Сказка", будет интересно узнать, что в нем не только можно увидеть многочисленных представителей животного мира нашей планеты, но и познакомиться с ними поближе, ведь посетителям разрешено кормить животных. Специальные корма продаются у входа в зоопарк. Все питомцы уникальны и неповторимы, каждый из них имеет свой характер и привычки. Если проявить терпение, то можно многое узнать о жизни животных. На "Бабушкином дворике" можно пообщаться с четвероногими обитателями в непосредственной близости, без клеток. Зоопарк работает ежедневно с 9 до 17 часов, касса открыта до 16 часов. Взрослые билеты по 50, детские - по 25 гривен.

Детские выходные в Крыму: юные зрители узнают, почему все мыши любят сыр, и когда день рождения у Чебурашки  фото 1

Животных в зоопарке "Сказка" и правда можно кормить. Фото: Юлии Крымовой

Евпатория

"Золотой ключик" покажет самые популярные у зрителей представления. В субботу в 16:00 на сцене театра "Все мыши любят сыр". Это вечная история любви Ромео и Джульетты, органично перенесенная в мир, где живут мышиные семьи. С виду абсолютно одинаковые, их отличает лишь цвет шкурок. Это становится главной проблемой, которая не позволяет серому Тони и беленькой Эльзе быть вместе. И даже присутствие в спектакле кошачьей гангстерской группировки и Великого кота-мага не внушает в мышей столько страха, сколько гнев их враждующих семей.

Детские выходные в Крыму: юные зрители узнают, почему все мыши любят сыр, и когда день рождения у Чебурашки  фото 2

Монтекки и Капулетти любят сыр. Потому что они мыши! Фото: http://www.goldenkey.com.ua

В воскресенье в театре покажут спектакль по сказке Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Начало 16:00. билеты в театр стоят 35,00 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях