Детские выходные в Крыму: идем в Театр кукол и "Золотой ключик", смотрим Цирк на льду

"Цирк на льду" перебрался из Ялты в Севастополь. Фото с сайта: 0654.com.ua

"Цирк на льду" перебрался из Ялты в Севастополь. Фото с сайта: 0654.com.ua

Досуг и еда
09 сентября 2011 19:17

Симферополь

В субботу в Малой академия наук учащейся молодежи "Искатель" пройдет День открытых дверей. С 09:00 до 18:00 дети и родители смогут познакомиться с работой кружков и выбрать внешкольные занятия по своему вкусу.

К началу учебного года Крымский академический театр кукол подготовил премьеру

"Веселые уроки". Спектакль-игра расскажет детям о том, что интересного можно узнать в школе. Представление начнется 10 сентября в 11:00.

На следующий день в Театре кукол покажут инсценировку по сказке Ганса Христиана Андерсена "Принцесса и свинопас". Зрителей ждут яркие декорации и оригинальное музыкальное оформление, приближающее спектакль к мюзиклу. Стихотворная форма пьесы делает сказку особенно утонченной, раскрывая символы любви и радости.

Спектакль пройдет 11 сентября в 11:00. Билеты от 7,00 до 10,00 гривен.

Детские выходные в Крыму: идем в Театр кукол и "Золотой ключик", смотрим Цирк на льду фото

Спектакли Крымского академического театра кукол рассчитаны на зрителей всех возрастов и интересны даже взослым. Фото: http://www.ktk.com.ua

 

Кроме этого, в воскресенье детей 7-8 лет джут Веселые старты в детской игровой комнате "Бонифаций". Начало в 11:30, с собой нужно принести сменную обувь. Вход на детский праздник от 25 до 35 гривен.

Севастополь

В Севастополе начинает работу "Цирк на льду". Юных зрителей ждет ледовое шоу с участием воздушных гимнастов, акробатов, эквилибристов. В представлении принимают участие вороны, голуби, гигантский попугай Ара, питоны, анаконда, игуана. Во второй части программы на арене представят аттракцион "Хищники на свободе" с участием медведей и тигров. Дети до 10 лет, при наличии билеты у взрослого, проходят бесплатно. Представления пройдут в 18:00 в субботу и в 13:00 и 18:00 в воскресенье.

Евпатория

После летних каникул вернулся к работе любимый евпаторийцами детский театр "Золотой ключик". В субботу здесь покажут спектакль "Волшебник Из. Города", поставленный в экспериментальном для театра жанре игры. Одна из самых любимых сказок рассказана языком современного театра, но она по-прежнему повествует о дружбе, верности и о том, что главное для любого человека – это вера в себя и свои силы. Начало представления в 17:00.

На следующий день, в воскресенье, на сцене театра пройдет "Летучий корабль". Современные дети рано задаются вопросом: "Что такое любовь?" Именно об этом чувстве они смогут узнать из веселого и остроумного  спектакля по русской сказке. В сказочном мире обитают веселые старушки Бабки-Ежки, капризная красавица Забавушка и ее отец Царь-батюшка, Водяной, Добрый молодец Иван, жадный и хитрый боярин Полкан, заморские принцы и другие персонажи. Благодаря красочным декорациям, костюмам и музыкальному обрамлению, спектакль получился особенно сказочным. Начало представления в 11:00.

Детские выходные в Крыму: идем в Театр кукол и "Золотой ключик", смотрим Цирк на льду фото 1

Квартал, где расположен "Золотой ключик", жители и гости города называют "кварталом радости". Фото: http://www.goldenkey.com.ua

Вечером того же дня в театре покажут спектакль по сказке Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Царь, желая извести стрельца и жениться на его супруге, придумывает для героя испытания. Последнее испытание - неисполнимая задача принести "то, чаво на белом свете вообче не может быть". Несмотря на то, что "язык" Филатова достаточно прост, он имеет очень глубокий смысл за счет использованных в нем поговорок, присказок, оборотов русского языка, который сам по себе многозначен. Это произведение будет одинаково понятно, интересно и взрослым, и детям. Кроме того, это спектакль-игра: актеры выходят в начале спектакля на сцену и остаются на ней в течение всего действия, перевоплощаясь на глазах у зрителя в разные образы. Начало представления в 16:00. Билеты в "Золотой ключик" стоят 35 гривен.  

Керчь

Юных жителей Керчи ждет Киевский цирк.  На арене выступят воздушные гимнасты, акробаты, степ-жонглеры, спайдервумен, фудзияма, дрессированные животные, клоуны. Детям до 3 лет – вход бесплатный. Представление состоится 10 сентября в 17:00 и 19:00 в Керченском Дворце Культуры "Корабел".  

Детское кафе "Мульти-Пульти" приглашает детей в Школу поварят. На занятиях ребята буду узнавать, как вести себя за столом, правила пользования столовыми приборами, как правильно есть различные блюда. На занятиях детям предоставляется поварская форма, а также все необходимое оборудование для приготовления блюд. Кроме этого, поварята станут участниками веселой игровой программы вместе с Мини Маус и Микки Маусом. Занятия проходят по субботам и воскресеньям с 12:00 до 14:00. Стоимость 100 гривен в месяц. 

Disney park приглашает маленьких друзей 10 и 11 сентября на Праздник осени проводить лето и встретить осень вместе с клоуном Петрушкой и Мальвинкой. Начало в 12:00 и 15:00. Ребят ждет множество игр и развлечений. Стоимость 40,00 до 100,00 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях