Под Керчью россияне снимают фильм о войне

Производство фильма, который сейчас снимают в Крыму, собираются закончить к 9 Мая.

Производство фильма, который сейчас снимают в Крыму, собираются закончить к 9 Мая.

Досуг и еда
21 февраля 2011 14:39

На Арабатской стрелке, в районе Турецкой крепости, для российского Первого канала снимают документальный фильм цикла "Великая война". Каждая серия имеет отдельное название, соответствующее событиям, отраженным в картине.

Режиссер Анна Граждан рассказала,что цикл документальных фильмов "Великая война" для российского Первого канала снимает киевская студия "Бабич-дизайн", которая специализируется на исторических проектах, а так же анимации в формате 3D и 2D. В прошлом году к 65-летию Победы сняли восемь серий цикла. В этом году Первый канал заказал еще десять серий, в которых будет рассказано об освобождении Крыма и Одессы, других событиях войны. До приезда на Арабатскую стрелку съемки вели под Севастополем, в Балаклаве, Каче, Инкермане и на Ай-Петри.

Режиссер рассказала, что в фильме снимаются непрофессиональные актеры, которые входят в Севастопольский клуб любителей истории отечества. Этот клуб занимается реконструкцией исторических событий и консультирует съемочную группу.

Администратор проекта Павел Варванец пояснил, что сначала снимают натуру и актеров, а дизайнеры потом монтируют батальные сцены, дорисовывают в 3D взрывы,  морские, воздушные, танковые и артиллерийские бои. В фильме используются архивные кино- фотодокументы, карты-схемы боев. Некоторые эпизоды будут доснимать в павильонах студии в Киеве.

Производство фильма планируют закончить к 9 Мая. По словам участников съемочной группы, в Украине фильм можно будет увидеть на телеканале "Интер".

Источник: КП-Крым со ссылкой на "Кафа",

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях