19 февраля "Ляпис Трубецкой" отыграет единственный концерт в Крыму

«Ляпис Трубецкой» готовит «Веселые картинки». Фото с сайта kp.ru

«Ляпис Трубецкой» готовит «Веселые картинки». Фото с сайта kp.ru

Досуг и еда
15 февраля 2011 11:06

Тур "Ляписов" в поддержку альбома "Веселые картинки" начался за месяц до выхода самой пластинки – серией концертов по Белоруссии и Украине.

Помимо Симферополя, в нашей стране группа отыграет в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Луганске, Запорожье, Харькове, Николаеве и Донецке.

Альбом "Веселые картинки", релиз которого запланирован на 11 марта 2011 года, будет коренным образом отличаться от трилогии "Капитал", "Manifest", "Культпросвет".

- Три предыдущих пластинки были бронебойными по музыке и прямолинейными по смыслу. Для нас было важно рассказать о своем мировоззрении, поэтому мы использовали минимальные выразительные средства, чтобы они никоим образом не приукрашали и не искажали то, что мы хотели донести до публики. А в "Веселых картинках" на первый план выходят не идеи, а эмоции, поэтому, работая над этим альбомом, мы решили отказаться от всех догм и разрушить свои собственные стереотипы о звучании группы "Ляпис Трубецкой", - рассказал лидер группы Сергей Михалок.

В записи "Веселых картинок" участвовало множество приглашенных музыкантов, активно использовались народные и электронные инструменты.  Но при всей экспериментальности аранжировок, песни, которые войдут в новый альбом, получились гораздо более камерными и лиричными, чем все то, что выходило "из-под пера" "Ляписов" за последние 4 года.

По мнению Сергея Михалка, эти песни как нельзя лучше впишутся в концертную программу  группы.

- Наша программа в последнее время превратилась в музыкальный "Хаммер", она была рубленная, это была программа-танк. Мы вообще отказались от исполнения медленных композиций, единственной медленной и чувственной песней, которую мы играли, были "Огоньки". А треки с альбома "Веселые картинки" сделают нашу программу более интересной, потому что в ней будут минуты эмоционального отдыха, когда и зритель, и артист могут немножко помедитировать. Мне кажется, это будет круто, - убежден музыкант.

Свой единственный концерт в Крыму группа отыграет в симферопольском концерт-холле "Витамин". Начало вечеринки в 20:00, билеты на рокеров стоят 120 гривен.

Напомним, JANE AIR отыграли свой единственный концерт в Крыму. 12 февраля лидеры российской альтернативной сцены представили в симферопольском концерт-холле "Витамин" свой новый альбом "Weekend warriors". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях