Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (8-9 января)

Получаем максимум удовольствия от выходных. Фото с сайта sxc.hu

Получаем максимум удовольствия от выходных. Фото с сайта sxc.hu

Досуг и еда
07 января 2011 09:30

Симферополь

Главная праздничная кинопремьера этих выходных - драма с Джонни Деппом в главной роли "Турист".

Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

Фильм отличается особой динамичностью — действие становится интересным и насыщенным с самых первых кадров. За увлекательностью повествования кроется грамотная драматургия, с умело подобранной дозой напряженных погонь, романтики и юмора (который, к слову, не страдает отсутствием интеллекта). Этому способствует и "шпионски" окрашенный саундтрек, основная часть которого написана Джеймсом Ховардом. Запомнился бальный танец (автор — Габриэль Яред) и прекрасный сингл Кэти Мелуа "No Fear of Heights", своеобразная романтическая кульминация.

Кинотеатр "Шевченко". Сеансы в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00 и 21:00. Стоимость билетов от 20 до 40 гривен.

В центре культуры и бизнеса продолжается фестиваль французской детской анимации. На этих выходных вас ждут мультфильмы "Азур и Азмар" и "Кирику и колдунья".
Начало сеансов в 12:00 и 14:00.

В эти праздничные дни театры города приготовили симферопольцам особую программу.

Пьеса Грибоедова "Горе от ума", что пройдет в субботу на основной сцене, просто не нуждается в лишних представлениях. Новиковская версия - это спектакль о любви двух молодых людей, которым не дали соединиться. Чацкий здесь не "предвестник революции", а глупый пацан. Это спектакль о любви, где молодых героев играют молодые актеры.

Начало сеанса в 19:00, стоимость билетов от 10 до 40 гривен.

Также в этот день на малой сцене горожане смогут увидеть невероятно веселую комедию "Кавалеры". Если мужчине и женщине суждено быть вместе, судьба обязательно сведет их. Только вот обстоятельства встречи могут быть несколько неожиданными. Подобное случилось и с героями этого спектакля. Масса необычайных недоразумений ожидает главных персонажей на пути к счастью. Но никогда нельзя терять надежду на любовь.

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (8-9 января)  фото

"Кавалеры". Фото с сайта 0652.in.ua

Начало сеанса в 19:00, стоимость билетов от 30 до 40 гривен.

В воскресенье вы сможете увидеть на основной сцене театра "Роскошных женщин". У богатых свои причуды, тем более у американских миллионеров. Вот и возомнил один из них себя вторым Львом Толстым. Для творческого вдохновения ему не хватает малого - Музы. Но для того, кто владеет миллионами, это не препятствие - объявлен кастинг. Победительница станет законной супругой. Так начинается спектакль "Роскошные женщины", поставленный по пьесе Наталии Демчик.

Начало сеанса в 19:00, стоимость билетов от 10 до 40 гривен.

На новой сцене пройдут "Афинские вечера". Главная героиня – это не просто эксцентричная пожилая дама, она истинная аристократка, воплощающая в себе лучшие черты русского дворянства. Она прожила долгую жизнь, полную трагедий и утрат. Но при этом сохранила светлый взгляд на мир. Она любит жизнь и помогает своей внучке обрести подлинную внутреннюю свободу и сохранить любовь.

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (8-9 января)  фото 1

"Афинские вечера". Фото с сайта 0652.in.ua

Начало сеанса в 19:00, стоимость билетов от 30 до 40 гривен.

Этим же вечером Крымский академический Украинский музыкальный театр приглашает симферопольцев на одну из наиболее известных рок-опер композитора Рыбникова на стихи Вознесенского – "Юнона и Авось". Под Андреевским флагом два корабля отплывают к берегам Америки. В испанской Калифорнии близится свадьба дочери губернатора и сеньора Федерико. Резанов от лица России приветствует Калифорнию и губернатор приглашает его, как посла императора, на бал в честь шестнадцатилетия своей дочери. Там Резанов приглашает Кончиту на танец и они влюбляются друг в друга. Но счастливая до этого момента фортуна отворачивается от путешественника. Федерико вызывает его на дуэль. Скандал заставляет русских покинуть Сан-Франциско. Совершив тайную помолвку с Кончитой, Резанов пускается в обратный путь. В Сибири он тяжело заболевает и умирает под Красноярском. А Кончита остается верной своей любви всю оставшуюся жизнь. Прождав возлюбленного тридцать пять лет, она постригается в монахини и умирает в келье монастыря.

Начало сеанса в 19:00, стоимость билетов от 10 до 50 гривен.

В воскресенье на набережной у городских прудов симферопольцы в очередной раз запустят в небо шары мечтаний и любви.

 - Устроим небесное шоу в нашем любимом городе. Насладимся незабываемой красотой улетающих в небо огоньков, - призвали организаторы.

Начало в 18:00.

В субботу в Крымской государственной филармонии пройдет рождественский концерт. Для симферопольцев будет петь Таврический молодежный хор под управлением заслуженного деятеля искусств Украины Ольги Шаповаловой.

Начало концерта в 15:00.Стоимость билетов от 10 до 50 гривен.

Не утихает и ночная жизнь Симферополя. В субботу в клубе "86" пройдет финал конкурса на звание лучшего диджея города. За это почетное звание будут бороться: DJ Bush, Dj Gretta, Dj Kanar Grand, Dj Саша Комар, Dj Fizik, Dj Oversmile, а также Mc's:Гагарин и Max White.

Начало вечеринки в 22:00. Стоимость входа: 50 гривен.

Севастополь

Порадуйте в детишек в Рождество красочным мультиком. В городских кинотеатрах вас ждет новый российский полнометражный мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица", на одну только рекламу которого ушло 3 миллиона долларов.

Легендарная Шамаханская царица, которая сводила с ума многих царей и простых смертных, положила свой глаз и на Киевского князя. Тот заболел любовью странной по ней. Но чтобы доставить в целости и сохранности эту чудо-богиню в Киев-Град, срочно из отпуска вызывают всех троих, уже знакомых нам, богатырей: Алёшу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Теперь троица должна решить, как быть дальше? Вроде бы и слухи о царице ходят нелестные, и князя жаль.

"Москва". Сеансы в 13:00 и 14:30. Стоимость билетов от 15 до 40 гривен.

"Россия". Сеансы в 11:00, 14:30 и 18:00. Стоимость билетов от 15 до 40 гривен.

На Рождество академический русский драматический театр имени Луначарского покажет сказку о драчливых королях, принцессах и принцах, которые никак не могут помириться – "Тили-тили-тесто, или На войне как на войне".

Начало сеанса в 10:00 и 12:30. Стоимость билетов от 20 до 70 гривен.

В Центре культуры и искусства покажут Новогоднюю сказку-мюзикл для детей "12 месяцев". Малышей ждут хороводы у елки с настоящим Дедом морозом и Снегурочкой, увлекательный спектакль, спецэффекты и сюрпризы.

Начало спектакля в 11:00 и 13:00. Стоимость билетов от 25 гривен.

В первый день выходных в информационном супермаркете "Atrium" пройдут детские чтения вместе с авангардным севастопольским литературным клубом "ЛитБез" - "Про Рождество". Перед вами выступят молодые и талантливые люди с нестандартным взглядом на жизнь и книги.

Начало чтений в 11:00. Вход свободный.

В субботу вгороде-герое, также устроят устроят небесное шоу - запуск "волшебных шаров мечтаний и любви". Это бумажный купол, снизу которого находиться горелка. При поджигании фитиля, шарик наполняется теплым воздухом, и шарик плавно поднимается в небо. Полет небесного шарика продолжается около 30 минут.

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (8-9 января)  фото 2

"Шары мечтаний и любви. Фото группы "Севастополь Смейся радуйся люби"

Начало в 18:30 на набережной возле памятника затопленным кораблям. Стоимость шаров от 40 до 50 гривен.

В субботу вечером в Академический русском драматическом театре пройдет "Рождественский бал". Обязательное условие для гостей – строгий дресс-код. Женщины - бальное, вечернее платье. Кавалеры - деловой стиль, но желательно смокинг или фрак с бабочкой или галстуком.

Начало, в 18:00. Стоимость входа от 200 гривен.

Под стать празднику будет и клубная жизнь города. В клубе "Молодость" пройдет "Рождественский бал".

Начало вечеринки в 20:00.

Ялта

На этих выходных вам поможет создать праздничное настроение яркая комедия Тимура Бекмамбетова "Елки", которую покажут в кинотеатре "Ореанда".

События фильма происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарник и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и Президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

Начало сеансов в 14:30.

А в театре имени Чехова вы узнаете о женщине, которая боялась одиночества больше, чем смерти. Молилась, потому что верила в любовь. Женщина, которая либо пела, либо умирала. Но всегда любила. Эдит Пиаф.
Горожан ждет спектакль "Девять жизней Эдит Пиаф" в исполнении артистов Харьковского Дома Актера.

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов от 50 гривен.

Не стоит обходить вниманием и "Концерт органной музыки", который традиционно пройдет в Ливадии. Классическую органную музыку будут исполнять Владимир Хромченко и Елена Кель.

Начало концерта в 16:00. Стоимость билетов от 15 до 40 гривен.

Керчь

Не упустите возможность увидеть анимационную ленту "Щелкунчик и Крысиный Король 3D".

Уникальный международный 3D-проект с участием звезд американского и европейского кино - совсем не та добрая рождественская сказочка, как мы ее себе представляем. История войны Щелкунчика и Мышиного короля всегда ассоциируется у нас с чем-то рождественским, праздничным. Новая российская лента в модном формате 3D - совсем не та добрая рождественская сказочка, как мы ее себе представляем. Перед нами довольно своеобразная вариация известного сюжета: гоняющие на байках крысы, поющий король, негритенок-барабанщик, песни под музыку Чайковского, крысопсы с металлическими зубами…

"Украина". Начало сеансов в 11:30, 12:30 и 18:50.

Маленьких жителей города не оставит равнодушными цирк Шапито. Малышей и их родителей приглашают под красный цирковой купол на представление под названием "Новогодняя сказка". Новогодняя детская сказка в цирке пройдет с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, в роли которых будут выступать и животные. В цирке выступают дрессированные собачки, кошечки, голуби, шотландский пони, павиан, а также молодая львица по имени Клеопатра. В представлении можно будет увидеть акробатов, эквилибристов, йога, клоунов и других артистов.

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (8-9 января)  фото 3

В Керчь приехал цирк. Фото с сайта kerch.com.ua

Площадь перед центральным стадионом. Начало представлений в 13:00 и 16:00.

Также на этих выходных можно сводить малышей в детское кафе "Мульти – Пульти" на представление "По следам Деда Мороза". Организаторы подготовили веселую игровую программу. Ребят ждут игры, конкурсы и встреча со сказочными персонажами.

Начало в 16:00. Стоимость билетов от 20 гривен.

А ночью в клубе "Молоко" будет крутить пластинки девушка-диджей Tommy Lee. На сегодняшний день Tommy-Lee все чаще можно увидеть гостьей столичных клубов BARSKY и PATIPA. При этом она часто гастролирует по городам Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Tommy Lee так же часто приглашается на корпоративные, закрытые, приватные вечеринки и городские мероприятия. Одно из главных достижений - поездка в Москву на закрытое мероприятие, заказчиком которого был "Внешэконом Банк России".

Начало вечеринки в 20:00. Стоимость входа 60 гривен. Девушкам до 22:00 вход бесплатный.

Евпатория

Одна из самых громких премьер конца 2010 года – "Трон: Наследие" вряд ли оставит равнодушными евпаторийских киноманов.

Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 25 лет. Вместе с помощницей Кевина, отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по поражающей взгляд кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.

Кинотеатр "Ракета". Сеансы в 10:00, 14:50, 17:30 и 20:20.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях