Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (11-12 декабря)

Получаем максимум удовольствия от выходных. Фото с сайта yournewbusiness.ru

Получаем максимум удовольствия от выходных. Фото с сайта yournewbusiness.ru

Досуг и еда
10 декабря 2010 12:06

Симферополь

Жизнь киноманов крымской столицы на этих выходных проходит под знаком фэнтэзи. В кинотеатрах идет лента, которую многие ждали почти 2 года - "Хроники Нарнии: Покоритель Зари 3D". На создание нового фильма у команды режиссера Майкла Эптида ушло полтора года. При этом на съемки было потрачено около 2,7 миллиона долларов. В этой серии героев фильма ждет новое приключение! Эдмунда и Люси Певенси, а также их кузена Юстэса затягивает внутрь картины, и они вновь оказываются в Нарнии, на палубе великолепного корабля "Покоритель зари". Вместе с королем Каспианом и отважным мышонком по имени Рипичип они отправляются в плаванье, от исхода которого зависит судьба Нарнии. Ведя свой путь мимо загадочных островов, храбрым путешественникам предстоит преодолеть свои самые сильные искушения; вступить в судьбоносные схватки с волшебными существами и мрачными злодеями, а также вновь встретиться со своим другом и защитником “Великим Львом” Асланом.

Если вы по-настоящему любите театр, то вряд ли пропустите пьесу "Примадонны", что пройдет на основной сцене Крымского академического русского драматического театра имени Горького.  Примадоннами можно родиться - это обычно и неинтересно, а можно ими стать, если обстоятельства жизни припирают со всех сторон. В такой ситуации и оказались два молодых парня. И тут подвернулся случаи... В жизни это часто бывает. Весь вопрос - как его использовать.

А на следующий день театралов порадуют драмой "Учитель танцев".  В пьесе Лопе де Вега поднимается вечная тема взаимоотношений мужчины и женщины, ведется доверительный разговор со зрителем о самопожертвовании и эгоизме, верности и измене.


 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (11-12 декабря) фото

"Учитель танцев". Фото с сайта media.theatre.ru

На малой сцене покажут комедию "Кавалеры".  Масса необычайных недоразумений ожидает героев на пути к счастью. Но никогда нельзя терять надежду на любовь.

Если хотите послушать "Провинциальные анекдоты",  то отправляйтесь на новую сцену. В комедиях талантливейшего драматурга Вампилова "Случай с метранпажем" и "Двадцать минут с ангелом", объединенных общим названием "Провинциальные анекдоты", переплелись драматизм и откровенно водевильные приемы, добрый юмор и острая сатира на нашу жизнь. Уже само название точно передает жанр каждой из пьес - это, действительно, история с неожиданной развязкой.


 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (11-12 декабря) фото 1

"Провинциальные анекдоты". Фото с сайта mr7.ru

В воскресенье на камерной сцене произойдет немало забавных, поистине водевильных ситуаций, но при этом просматривается психология отношений мужчины и женщины, болевые точки семейной жизни. Все это в пьесе "Плачу вперед".

Настоящим событием для рокеров и альтернативщиков Симферополя станет концерт группы "AMATORY", который пройдет в субботу в концерт-холле "Витамин". Стоимость билетов – 100 гривен. Впервые в нашем городе лидер российской альтернативной тяжелой сцены представит абсолютно новую концертную программу, состоящую из песен с нового альбома, а также проверенных временем хитов!


 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (11-12 декабря) фото 2

"AMATORY" дадут единственный концерт в Крыму. Фото с сайта toursity.ru

В последний день уик-энда Симферополь в рамках своего концертного тура с новой шоу программой "Твій знак" посетит певица Lilu.  Девушка объединяет в себе неповторимый тембр голоса, интеллектуальность и женственность. Lilu представит зрителям яркое шоу с живым звуком, лучшими танцорами и музыкантами, с неожиданными хореографическими постановками, яркими костюмами и спецэффектами.


 

Lilu. Фото с сайта www.lilu.com.ua

Lilu. Фото с сайта www.lilu.com.ua

Севастополь

Вся киножизнь города на этих выходных будет проходить под диктовку двух киноновинок – фэнтэзи "Хроники Нарнии: Покоритель Зари"  и ужастик с элементами комедии – "Убойные каникулы".  Согласно жанру группа подростков решает отдохнуть от учебы и направляется в лес, где неплохо оторваться. Пересекшись в сельском магазинчике с представителями местной деревенщины, они принимают их за скрытых маньяков. Дальнейшая череда нелепых, но очень смешных недоразумений только подтверждает их теорию. И теперь у них есть только два выхода: либо бежать сломя голову из леса, либо дать достойный отпор "абсолютному злу". Кто выживет в этой кровавой битве? Обдолбанные городские студенты или же неотесанные горе-фермеры местного разлива?

Театралы должны по достоинству оценить пьесу "Семейная Идиллия", что пройдет в субботу в Академическом русском драматическом театре имени Луначерского. В центре внимания зрителя оказывается немолодой писатель, когда-то создавший работу всей своей жизни - роман "Желтый карлик", но постепенно сошедший на написание "модных" бестселлеров. Писателя преследует неудовлетворенность жизнью и непонимание со стороны жены и сына. Отношения на стороне и полный крах творческих амбиций приводят его к переосмыслению понятия "семейная идиллия".  А на следующий день здесь покажут спектакль "Городничий" - современную интерпретацию гоголевского "Ревизора"

Театр танца будет удивлять зрителя красотой пластики тела в пьесе "Фуэте".  А в воскресенье хореографическая постановка "Кармен" на бессмертную музыку Бизе и Щедрина перенесет Вас в далекую Испанию, в мир бушующих страстей и небывалых любовных интриг. Неповторимый национальный колорит, жгучий испанский темперамент и близкие каждому проблемы любви и ненависти, верности и измены.


 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (11-12 декабря) фото 3

"Кармен". Фото с сайта vmeste.org

Ценители искусства, не должны упустить возможность попасть в Зеленую пирамиду на выставку художницы Елены Вильчуковой.


 

Одна из картин с выставки. Фото с сайта greenpyramid.info

Одна из картин с выставки. Фото с сайта greenpyramid.info

Во второй день международного джаз-фестиваля "Jazz Bez" на сцену Центра Культуры и Искусства выйдет польско-украинский квинтет "Futurento", а также квартет Alexander MurenKo & Fusion Band.  А в воскресенье в клубе Прьмьер фестиваль закроется выступлением севастопольского квартета "Fusion Orchestra".


 

Jazz Bez. Фото с сайта dzyga.com

Jazz Bez. Фото с сайта dzyga.com

Ялта

В курортной столице Крыма продолжается показ фильма "Хроники Нарнии: Покоритель Зари 3D".

В субботу даст свой второй концерт всенародно любимый Мимино нестареющий Вахтанг Кикабидзе.  А в Ливадии пройдет "Концерт органной музыки". Классическую органную музыку будут исполнять Владимир Хромченко и Елена Кель.

Керчь

В субботу любителей активного отдыха приглашают принять участие в автоквесте "Приключение хоббита из Шира". С собой иметь : автомобиль категории Б (игроки от 1 до 9), фонарики (желательно каждому игроку), карта города, интернет, удобная одежда/обувь. Сбор и регистрация у магазина "Фреш" на улице Ворошилова в 18:00. Стоимость участия – 100 гривен с команды.

Тусовщикам советуем отправиться в "DNK club", где устроят тематическую вечеринку "КолХоз ПаТи". Вход без специального костюма колхозника – 40 гривен. С костюмом - 25 для парней и 20 для девушек. Пластинки будет крутить DJ Дед Женя.

Евпатория

В субботу в Городском центре досуга отпразднует свой День рождения рок-группа "Семь". Начало концерта в 16:00. Поздравлять именинников будет сакская группа "Andever" и евпаторийцы – "Valium".


 

Фото с сайта vkontakte.ru

Фото с сайта vkontakte.ru

Хороший вариант провести вечер – принять участие в автоквесте "Блондинки в городе!". При себе участникам необходимо иметь: автомобиль, мобильный телефон с выходом в интернет, фонарь и карту города. Брифинг перед игрой начнется в 19:00. Взнос с команды – 160 гривен. Для того, чтобы принять участие в квесте – необходимо зарегистрироваться на сайте.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях