Получи ответ: когда откроется и каким будет аквапарк в Симферополе

Фото: https://www.tourister.ru

Фото: https://www.tourister.ru

Досуг и еда
31 августа 2017 09:03

Поляна, которую симферопольцы называют парком "Салгирка", уже стала стройплощадкой для двух аквапарков, спорткомплекса и озера. К маю 2018 года, инвестор обещает закончить строительство тренировочного зала, четырех теннисных кортов и поля для мини-футбола.

Позже появятся два аквапарка: открытый и закрытый, а также плавательный бассейн. 


Парковая зона

Кроме строительства спорткомплекса и аквапарка, бизнесмен благоустроит набережную Салгира. Здесь уже построили подпорные стенки, начали восстанавливать русло. Позднее тротуар будет заасфальтирован по всей территории парка. Вокруг комплекса будет сделано кольцо длиной два километра. По плану здесь будут кататься роллеры и велосипедисты.

К слову, владелец комплекса Андрей Ляшенко обещает, что школьникам разрешат заниматься в тренировочном зале бесплатно. Кроме спортплощадок, на территории комплекса планируют разбить парк, засаженный хвойными и лиственными деревьями.


Летний аквапарк

Весь центр будет открыт для посещения бесплатно. Исключение составит лишь территория открытого аквапарка. Его откроют во вторую очередь - в мае 2019 года.

Аквапарк сможет похвастаться горками для взрослых и детей. На высоте в 14 метров будет 4 горки, на 17 - 2.

Особняком на территории аквапарка расположится 80-метровый плавательный бассейн. Его линия будет неровной. Этот искусственный водоем будет напоминать озеро.


Крытый аквапарк

Этот аквапарк откроется в июне 2022 года. Высота комплекса сравнима с четырех-пятиэтажным домом. Время работы не ограничивается временем года. На территории этого водного комплекса будет обустроено два бассейна. Один из них – точка приводнения с горки, второй - плавательный. В одном здании с бассейнами будет и небольшая гостиница. 

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Не доедешь: открытие остановки на Центральном рынке в Симферополе снова перенесли

Большая катастрофа: крупнейшему озеру Сасык-Сиваш грозит экологическая катастрофа

Тепло и сухо: каким в Крыму будет начало сентября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях