Сохрани список: ТОП лучших летних фестивалей в Крыму

Фото: Qrim.ru

Фото: Qrim.ru

Досуг и еда
16 мая 2017 16:02

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших исполнителей, зажечь танцпол, поймать волну на "EXTREME Крыме" и полакомиться рыбкой на гастрономическом фестивале "Барабулька".


#Пикник Добра


Афиша3.jpg

Городской #ПикникДобра пройдет в Симферополе 21 мая с 11:00 утра до 19:00 вечера. На мероприятии будут действовать 20 тематических площадок: спорт, музыка, детство, искусство, литература, экология, танцы, театр, игротека, красота, авто, лекторий, медицина, ярмарка, история, вернисаж, благотворительность, юность, фудкорт. Участие примут более 200 человек с индивидуальными программами, рассчитанными на весь день.

Когда: 21 мая

Где: Симферопольский парк им. Юрия Гагарина

Стоимость: вход свободный.


Барабулька


fotoretsepti-blyud-iz-ribi-i-moreproduktov-9.jpg

В рамках Четвертого фестиваля рыбной кухни "Барабулька", который пройдет в Феодосии с 29 по 31 мая, жители и гости курортного городка смогут не только отведать разнообразные блюда крымской рыбной кухни, но и принять участие в рыбной ловле.

Программу фестиваля разнообразят мастер-классы лучших поваров, конкурсы и игры для детей и взрослых, среди которых будет и традиционный парад в тельняшках. Развлекать гостей мероприятия будут Найк Борзов, "Город 312" и "Рояль в кустах", а в день закрытия фестиваля состоится представление театра огня "Gefest-show" и факельное шествие.

Когда: 29-31 мая

Где: "Пляж 115", Керченское шоссе, по направлению Феодосия - Береговое


Зажигаем вместе


 

Фестиваль водных фонариков пройдет в Симферополе с 16 по 17 июня. Гости самого романтического мероприятия этого лета смогут спустить на воду два вида фонариков: "лотосы", символизирующие счастье в отношениях и "кубы", означающие материальные блага (на каждой стороне куба нужно будет написать свои пожелания). Принять участие смогут все желающие. Начало программы запланировано на 21:00.

Фестиваль будет сопровождать живая музыка и световое шоу. Также на мероприятии будет работать "горячая линия" для смс-сообщений, каждое из которых ведущий озвучит прямо со сцены.

Когда: 16-17 июня

Где: Симферопольский парк им. Юрия Гагарина

Стоимость: вход свободный.


Сурья Фест


2783c1bb.jpg

Фестиваль йоги "СурьяФест" пройдет в Коктебеле  с 21 по 25 июня. Для гостей мероприятия подготовят тематические мастер-классы, славянские оздоровительные практики, рукопашный и кулачный бой, хороводы и вечерки, реконструкцию "Праздника Купало" и казачий вар, пишет "Сейчас в Крыму".

Также в рамках фестиваля состоятся индийские храмовые танцы, концерты этнической, классической и фольклорной музыки. Хэдлайнерами мероприятия станут: певица Алевтина, группы "Калинов мост", "Манго-Манго", "Сколот", "Одно Но" и "ЕжеВикА".

Когда: 21-25 июня

Где: Коктебель, ул. Ленина 144-б

Стоимость: билет на фестиваль - от 2 700 рублей, билет на концерт - от 500 рублей.


EXTREME Крым


57l7k9cEeHY.jpg

С 19 июля по 6 августа в Крыму пройдет масштабный и зрелищный праздник спорта, наполненный морем настоящих эмоций и адреналина - V юбилейный Международный фестиваль экстремальных видов спорта "EXTREME Крым 2017".

В программе фестиваля: спортивные соревнования с призовыми фондами по основным видам экстремального спорта, бесплатные мастер-классы для начинающих экстремалов, танцевальная неделя, неделя уличных видов спорта, неделя водных видов спорта и пляжных игр. В этом году хэдлайнерами фестиваля станут: "Ундервуд", "Би-2", "UMA2RMAN", L`ONE и многие другие.

Когда: с 19 июля по 6 августа

Где: мыс Тарханкут, Пос. Оленевка

Стоимость: от 3 500 рублей.


BadaBoomFest 2017

Men_SlotBrunette_girl_450546.jpg

BadaBoomFest - это первый международный фестиваль современной музыки, культуры и искусства, направленный на возрождение и объединение Крымского неформального творчества. На протяжении двух дней всех ждет драйв, энергия и нескончаемое веселье. Более 30 музыкальных групп соберутся, чтобы вместе взорвать это лето! Хедлайнерами фестиваля выступят: "СЛОТ", "Stigmata", "План Ломоносова", "Кирпичи", "Йорш", "WakeUpCall" (Италия), "Sonic Syndicate" (SWE), "Amely Sky" и многие другие.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится танцевальный марафон, пенная вечеринка, фаер-шоу и розыгрыш многочисленных призов. Для тех, кто неравнодушен к спорту, подготовят спортивный городок, пляжный волейбол, водный бой, перетягивание каната, веселые старты и другие виды активного отдыха.

Так же будет организована площадка для выставки работ фотографов, художников и демонстрации авторского кино.

Когда: 21-22 июля

Где: пляж "Вязовая роща", поселок Орловка, Севастополь

Стоимость: 1 500 рублей.


ZB-Fest


Афиша2.jpg

Второй Музыкальный Фестиваль под открытым небом "ZB-Fest" пройдет в живописной Балаклавской долине 4-5 августа. Гостей мероприятия ждут артисты эстрады, лучшие блюда крымской кухни под аккомпанемент любимых игристых вин, а также развлекательные тематические пространства, которые  создадут неповторимую атмосферу летнего праздника.

Хэдлайнерами фестиваля станут знаменитая группировка "Ленинград" во главе с Сергеем Шнуровым, популярный поп-певец Дима Билан, группа "Градусы", "СерьГа" и "Группа С".

Когда: 4-5 августа

Где: на виноградниках в Балаклаве


Крым Fire Fest


faer-shou.jpg

II Международный Фестиваль Огненных театров "Крым Fire Fest" пройдет в Коктебеле в августе. 3 часа без перерывов гостей мероприятия будут удивлять новыми шоу и выступлениями лучших из лучших исполнителей.

Зрители "Крым Fire Fest" не только увидят потрясающие огненные шоу лучших коллективов Крыма, России и зарубежья, но и смогут сам попробовать огненное искусство на многочисленных мастер-классах, свободно пообщаться с мастерами фаер-шоу, художниками и музыкантами, сфотографироваться и взять автограф у понравившихся исполнителей.

Когда: 5-6 и 12-13 августа

Где: территория аквапарка "Коктебель"

Стоимость: взрослые - от 600 до 1000 рублей, дети - 300 рублей.


Koktebel Jazz Party

ky9zc6x12Z210816.jpeg

С 26 по 28 августа 2017 в Коктебеле пройдет международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party 2017 под девизом: "Джаз пяти континентов!".

Три вечера подряд перед зрителями будут выступать джазовые исполнители из стран Европы, Африки, Азии, и как уже принято из Австралии, Северной и Южной Америки, а также наши отечественные исполнители. Среди хедлайнеров последних лет имена таких мэтров сцены, как Игорь Бутман, Лариса Долина, Энвер Измайлов.

По традиции, в третий заключительный день фестиваля пройдет феерический Koktebel Jam Session, объединяющий всех музыкантов в едином порыве импровизации и ритма.

Когда: 26-28 августа

Где: поселок Коктебель, конец набережной

Стоимость: от 200 рублей.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Зятю больше не наливать: в Крыму задержан поджигатель автомобиля

Зря голосовали: мнение симферопольцев о благоустройстве площади перед Центральным рынком проигнорируют

Реконструкция отменяется: ремонт набережной Салгира в Симферополе временно приостановили

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях