Как и где можно отдохнуть в Крыму на ближайших выходных? (27, 28 ноября)

Получаем максимум удовольствия от выходных. Фото с сайта yournewbusiness.ru

Получаем максимум удовольствия от выходных. Фото с сайта yournewbusiness.ru

Досуг и еда
26 ноября 2010 10:42

Симферополь

Любителям триллеров стоит отправиться в кинотеатр на ленту "Три дня на побег".  Размеренная семейная жизнь Джона Бренана полностью меняется, когда его жену ошибочно обвиняют в убийстве. Убежденный в её невиновности герой решается на опасный шаг – он планирует и организует её побег. Как далеко он зайдет, чтобы спасти её? В главной роли Расселл Кроу и Элизабет Бенкс.

Также кинотеатры порадуют нас мультфильмами "Мегамозг"  "Союз зверей",  фэнтэзи "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1", фантастический триллер "Скайлайн",  ужастик "Дьявол",  и историческую драму "Брестская крепость". Как всегда многогранна театральная жизнь крымской столицы.

В субботу на основной сцене Крымского академического русского драматического театра имени Горького будет идти пьеса "Мужчины по выходным" - одно из последних произведений драматурга Виктора Мережко.  пьесе поднимается очень важный вопрос. Что делать интеллигентным инженерам, хорошим людям, которые остались без работы как и тысячи, тысячи им подобных. За что только они не брались - все в пустую. И от отчаяния, подавляя стыд, они решили открыть фирму "Мужчины по выходным"... А вот, что дальше происходит, в какую ситуацию они попадают - надо смотреть!

На следующий день зрителям покажут "Поминальную молитву" - произведение по-настоящему светлое и мудрое.  Ее автор Григорий Горин обладал удивительным даром придавать обычным словам такой глубокий смысл, что его пьесы приобретали поистине философские звучание.

В воскресенье на новой сцене пройдет "Остерегайтесь случайных встреч".  Завязка спектакля необычайно проста, но затем эта простота переходит в невероятно запутанную интригу. Почти анекдотический сюжет комедии с поистине французским изяществом не только развлекает водевильностью происходящего, но и поучает... Жена, внезапно вернувшаяся домой, застает своего мужа с юной незнакомкой, которую тот, недолго думая, выдает за... А о том, что же было дальше, зрители узнают, посмотрев спектакль.

В тот же день на камерной сцене покажут яркую, увлекательную пьесу известного драматурга Валентина Красногорова – "Его донжуанский список".  Завязка ее необычайно интригующая: жених и невеста волею обстоятельств вынуждены предложить случайному встречному быть свидетелем на их свадьбе. К чему это привело, зрители узнают. посмотрев спектакль

На малой сцене пройдет комедия "Ретро".  В пьесе поднимаются общечеловеческие вопросы, которые волнуют всех нынче не меньше, чем 20 лет назад.

В субботу в ТЮЗе покажут сказку для детей "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Крымский академический театр кукол зовет самых маленьких зрителей на спектакль "Крапинка".  Также в субботу здесь покажут спектакль для детей от 6-ти лет по мотивам сказки австралийского писателя Милна - "Винни пух". В воскресенье малышей приглашают на спектакль по мотивам русской народной сказки "Морозко". С детишками на выходных можно сходить в Симферопольский государственный Цирк имени Тезикова. Здесь их будет ждать программа "Львы Африки".  Также на сцене выступят акробаты, дрессированные козы и собаки. А воздушные гимнасты будут летать под куполом цирка.

Как всегда в симферопольских музеях проходят самые разнообразные выставки. В Крымской государственной филармонии даст концерт заслуженная артистка Украины Эльмира Налбантова. По традиции в субботу в баре "Buffalo Bill" играют ребята из "Кальвадос".  Музыканты мастерски владеют игрой на гитаре, контрабасе и барабанах и обещают заряд хорошего настроения. В концерт-холле "Витамин" пройдет концерт "А.Р.К.-АВТОНОМНАЯ РЭП КУЛЬТУРА". В субботу в "Бруклине" выступит "TESLA" - один из не многих российских музыкальных проектов, который с лёгкостью завоевал европейский рынок клубной музыки. Также в клубе выступят "DJ Саша Комар" и "DJ Junior". "The POLAR LIGHTS" promo-group и клуб "86" представляют первую в городе вечеринку в стиле trance и progressive. Главный гость вечера: "DIMA KRASNIK" (Киев) - один из самых известных украинских электронных музыкантов в мире, автор радиошоу Endorphine на KISS FM. В воскресенье в "Мармеладе" вас ждет уже ставший традиционным "День кальянного дыма". На все кальяны скидка 30 процентов.  В "100 пудоff" пройдет эффектное шоу – "Битва Барменов". За музыку в ответе ди-джеи: "GRAVER", "NEMRAB", "IGOR G", "STAS CARTER".Севастополь

В кинотеатрах города идет показ фэнтези "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1". Также зрителям покажут: фантастические боевик "Аватар 3D",  мультфильм "Мегамозг",  документальный фильм "Океаны",  приключенческую ленту "Ярослав. Тысячу лет назад",  фантастический триллер "Скайлайн",  фэнтези "Артур и война двух миров",  триллера "Впусти меня"  и российской драмы "На измене". Разнообразной будет и театральная жизнь Севастополя на этих выходных. В Балаклавском центре культуры и досуга покажут психотриллер "Кокон: хроника одного безумия". Драматический театр Черноморского флота Российской Федерации приглашает театралов посмотреть постановку всемирно известной трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта".  На следующий день здесь покажут комедию Эдгара Берроуза "Цветок кактуса". Академический русский драматический театр имени Луначарского приготовил для севастопольцев пьесу "Семейная Идиллия".  В центре внимания зрителя оказывается немолодой писатель, когда-то создавший работу всей своей жизни - роман "Желтый карлик", но постепенно сошедший на написание "модных" бестселлеров. Писателя преследует неудовлетворенность жизнью и непонимание со стороны жены и сына. Отношения на стороне и полный крах творческих амбиций приводят его к переосмыслению понятия "семейная идиллия".

В воскресенье здесь пройдет "Женитьба". "Совершенно невероятное событие в двух действиях", - так Николай Гоголь определил жанр этой пьесы. Севастопольский Театр Танца покажет хореографический спектакль, музыкальной основой которого стал всемирно известный мюзикл французского композитора Ричарда Каччианте "Notre Dame De Paris".  В воскресенье здесь покажут "Пигмалион". Фабула спектакля предельно проста: два джентльмена — Мистер Хиггинс и Мистер Пикеринг — заключают пари: сможет ли прославленный учитель бального танца из девушки, исповедующей культуру рэпа и хип-хопа, сделать настоящую благородную и изысканную леди? Севастопольский театр для детей и молодежи зовет маленьких зрителей на спектакль "Мишкины шишки".  А в воскресенье школьников приглашают на сатирическую комедию по поэме "Мертвые души" - "Чичиков". В "Зеленой Пирамиде" идет выставка художницы Елены Вильчуковой.  А в Деловом и культурном центре в субботу завершится "Ярмарка меда". В первый день выходных в культурном комплексе "Корабел" народный оркестр имени Смирнова даст отчетный концерт. В субботу "Zeppelin" устраивает "House music" вечеринку.  В "Премьере" будет играть "DJ BRAT".  Клуб "Жара" организовывает "DIVANparty". В программе принимают участие представители команд КВН СевНТУ, а также команд Севастопольской лиги КВН. В воскресенье в "Zeppelin" пройдет вечеринка "Хиты 90-х". За пультом будет "DJ Rich".

Ялта

В городском кинотеатре будут идти две ленты: фэнтэзи "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1",  а также мультфильм "Артур и война двух миров". В воскресенье, в театре имени Чехова покажут необычный спектакль для детей в исполнении артистов театра "Психо Дель Арт" - "Сказка сказок". Жила-была обыкновенная девочка Алиса… Но не было у нее настоящих друзей, разве что говорящий кот Бегемот. Так она и жила с мамой, папой, с дедушкой и бабушкой, у которых на Алису постоянно не находилось времени. Но вот однажды, незадолго до Рождества, в доме Алисы появился загадочный гость – Волшебник. И пообещал он Алисе, что выполнит все ее желания… Ближе к вечеру более взрослую аудиторию приглашают на закулисную комедию – "Исповедь". Артисты – это люди, которые никогда не стареют! Они остаются наивными детьми до самой… А потом остаются жить в памяти благодарных зрителей. В Ливадии пройдет концерт органной музыки. Произведения классиков будут играть Владимир Хромченко и Елена Кель. А в театре имени Чехова состоится концерт классической музыки в исполнении Академического симфонического оркестра Крымской филармонии – "Ренессанс".  Для горожан и гостей Ялты будет звучать Шестая симфония, сюита из балета "Лебединое озеро".

Ночная жизнь в Ялте на этих выходных будет бить ключом. В клубе "Симеиз" в последнюю субботу ноября будет звучать самый невероятный, самый ритмичный, самый позитивный сэт от специального гостя вечера – "D.J.San.dy". Также для гостей будут работать "D.J. Crazy Duck", "MC Danver" и "MC BETEP". Отель "Поляна сказок" устроит Birthday party "HUNAB KU". Зажигать будут "Leprezoic Era" (Украина), "Svami Group" (Крым), "Multi Pulti Transformation" (Украина).Керчь

В кинотеатре состоится премьера комедии "Впритык". Питер готовится стать отцом и находится на грани нервного срыва. И его нервам не идет на пользу тот факт, что ему предстоит предпринять целое путешествие, да еще и в компании честолюбивого актера, чтобы успеть добраться домой к рождению собственного ребенка. Городской кинотеатр приглашает также на просмотр фантастического триллера "Монстры"  и российской драмы "Близкий враг". Малышей на этих выходных порадует "Шапито-круиз". В цирке можно будет увидеть воздушных гимнастов, эквилибристов, йогов, клоунов и пятнадцать видов животных, среди которых крокодилы, удавы, обезьяны, пеликаны, голуби и собаки. Для детей до трех лет посещение цирка – бесплатное. В субботу во Дворце Культуры Корабел пройдет "Вечер восточного танца".  А на следующий день сюда приглашают ценителей классической музыки на концерт, посвященный памяти украинского композитора Константина Мяскова – "Прилетели журавли".Феодосия

Горожане могут отправиться в кинотеатр на очередной модный фильм про вампиров "Сумерки. Сага. Затмение".  Также в кинотеатре будет идти историческая драма "Брестская крепость",  комедия "На измене"  и мультфильм "Наша Маша и Волшебный орех". В Феодосии по прежнему открыто множество выставок. В Краеведческом музее проходит выставка "Уникальные археологические раскопки".  Здесь можно увидеть уникальные находки 19 века. А в экспозиции "Старый город" представлены материалы конца 19-го начала 20-го века: открытки, план города и многое другое.  Еще в одном зале музея проходит выставка под названием "Десант бессмертия".  Здесь представлены письма, военные предметы быта крымских солдат, обнаруженные в рамках программы "Найти солдата". Также в музее проходит фотовыставка уникальных растений восточного Крыма "Зеленый наряд Тавриды". Все снимки сделаны сотрудниками биостанции.Евпатория

В кинотеатре пройдут сразу три громких премьеры. Любителям острых ощущений стоит посмотреть фантастический боевик "Хищники".  Похищенные головорезы понимают, что планета хищников не что иное, как охотничий заповедник, а сами они — дичь, на которую идет охота. Также в кинотеатре покажут ужастик "Пираньи"  и семейную комедию "Месть пушистых". Театр "Золотой ключик" зовет малышей на спектакли "Летучий корабль"  и "Гадкий утенок". В субботу ночью "Crazy Кафе" организовывает "Sex Drive Party".  Организаторы обещают очень горячий вечер для любителей "горячего". Вход свободный! Гостей "Крем-брюле шоу кафе" ждет развлекательная программа с участием шоу-балета "Inflame", эротик-балета "Black&White" и танцевального дуэта "ЛиверПуль". Гвоздем программы станет несравненная Богдана в танцевальном проекте "Шелковый путь". В "Версале" будет играть ди-джей "DJ Goldy Rise" (Киев). Организаторы обещают качественный "хаус", превосходное времяпрепровождение, уйму зрелищ и поток счастливых эмоций.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях