Диван подождет: куда пойти в Крыму 14-15 мая

Фото с сайта crimea.ria.ru

Фото с сайта crimea.ria.ru

Досуг и еда
13 мая 2016 13:05

Чтобы выходные были яркими и запоминающимися мы подготовили список мероприятий 14-15 мая.


Велопрогулка в кинематограф  

выходные

14 мая 2016 года в Евпатории пройдет Твидовый ретро-круиз: велопрогулка в кинематограф. Участники заезда окунутся не только в атмосферу кино и самых любимых персонажей – они соберутся все вместе на "Трафэлгар Сквэар" (Театральной площади города) и ровно в 16:00 под звуки евпаторийского "биг-бена" отправятся в велосипедной колонне любимых героев фильма.

Все гости смогут увидеть Остапа Бендера с Кисой, Эллочку-людоедочку, Гэтсби и Дэйзи, ищеек с Бродвея, очаровательную Леночку Крылову из "Карнавальной ночи", джазовых "красавиц" – Джо и Джерри, а, быть может, и сама Мэрлин Монро проедется по проспекту Ленина до монумента Славы. Потом колонна уедет обратно по проспекту до улицы Фрунзе. Встречайте их у памятника Гераклу, а потом и в парке у дельфинария – там тоже можно будет встретить велофанатов и любителей традиционной "автограф-сессии". Завершающим традиционным аккордом самого ожидаемого весеннего круиза станет джазовая вечеринка в театре "Золотой ключик".

Где: Евпатория

Когда: сбор 14 мая в 15.30, старт – в 16.00. Обязательна предварительная регистрация: +7 978 149 25 87


Ближе к искусству  

В художественной галерее почерк (Ялта, "Вилла Елена") открыта выставка живописи "Крымский экспрессионизм".

На первом этаже старинного здания "Вилла Елена", где вся атмосфера пронизана историей и аристократическим вкусом, расположена арт-галерея "Почерк". Экспозиция галереи – постоянно меняющееся собрание живописи, графики и скульптуры признанных мастеров.

Где: Ялта, ул. Краснова, 2.

Когда: выставка открыта ежедневно с 10.00 до 20.00. Вход свободный.


Атмосфера карнавала  

выходные

Ирисы в Никитском ботаническом саду уже готовы показывают себя во всей красе на ежегодном карнавале.

Целенаправленная высадка ириса в Никитском ботаническом саду началась в 70-е годы прошлого столетия. Для карнавала ирисов в 2016 году высажено 212 сортов садовых бородатых ирисов, из них 23 карликовых, 3 среднерослых и 186 высокорослых.

Каждый сможет выбрать здесь цветок на свой вкус. В экспозиции Вы увидите  кремовые, лимонные, жёлтые, абрикосовые, коралловые, мандариновые ирисы,  есть среди них и оранжевые, розовые, лиловые,  бархатно-фиолетовые... Представлена вся гамма от голубых до тёмно-синих и даже одна из самых редких и таинственных окрасок в мире цветов - иссиня-чёрная – эта расцветка характерна для сортов под названием  "Before the Storm" и  "Black Tie Affair.

Специалисты Никитского ботанического сада прогнозируют, что карнавал ирисов продлится до конца мая.

Где: Никитский ботанический сад

Когда: в любой день с 09:00 до 17:00


"Субботник в бикини"  

выходные

14 мая в Алуште, в Пионерском парке возле дачи Стахевича состоится оригинальное социальное мероприятие "Субботник в бикини", основная цель которого – показать, что субботники – это не изнуряющая обязанность, а возможность приятно и весело провести время, с пользой для себя и своего города.

Желающих принять участие в субботнике нового формата ждет увлекательное времяпровождение с друзьями и семьями: занятие фитнесом, танцевальные флеш-мобы, высадка петуний и все это на свежем воздухе под зажигательную музыку.

Где: Алушта, Пионерский парк

Когда: 14 мая в 12:00

Документальные фильмы "Победили вместе"  

XII Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм "Победили вместе"  пройдет в Севастополе c 14 по 19 мая.

Организаторы запланировали  две большие программы: конкурс документальных фильмов и конкурс  телевизионных программ. Показы киноработ будут проходить на 10 площадках: в городских кинотеатрах, Доме офицеров, президентском кадетском училище и военно-морском училище имени Нахимова.

В рамках фестиваля также состоится V Форум сотрудничества в кино и телевидении Россия – Китай – Евразия, посвященный сопряжению проектов Шелкового пути и евразийской интеграции. Организатором "Победили вместе" выступает Евразийская академия телевидения и радио.

Где: Севастополь 

Когда: с 14 по 19 мая

По материалам http://visitcrimea.guide/

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Симферополе вместо "Сильпо" заработал новый магазин

Крым хочет принимать самолеты из Китая

В Симферополе днем дождь и гроза

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях