Как загадать желание в Новый год, чтобы оно исполнилось: советы крымчан

Фото с сайта progorod58.ru

Фото с сайта progorod58.ru

Досуг и еда
29 декабря 2015 13:34

"ВГороде" сделал подборку проверенных способов загадывания новогоднего желания.

Пепел и шампанское  

Пожалуй самый известный в Крыму способ воплотить свою мечту воспользовавшись волшебством праздника это шампанское и написанное на листке бумаги желание.

– Я каждый год загадываю желание под бой курантов. Делаю это так: предварительно подготавливаю листик очень маленький (чтобы быстрее сгорел) и карандаш. Когда начинают бить куранты, быстро пишу на листике желание, поджигаю его, а потом, когда все сгорит, бросай пепел в бокал шампанского или вина и выпиваю. Всё это нужно сделать пока бьют куранты – это обязательное условие, – рассказала Екатерина Карелина домохозяйка из Ялты.

Есть еще один способ связанный с шампанским, а именно пустой бутылкой. Так же как и в первом случае, на листке бумаги пишется желание, кладется в тару из под новогоднего напитка с пузырьками и закупоривается до следующего года.

Мысли о будущем и письмо Деду Морозу

Кроме вышеназванного под звуки курантов можно просто ставить перед собой цели на следующий год.

– При стуке курантов в мыслях проматываю свои планы на год и мечты на будущее,- поделился своим методом Денис Кораблев, футбольный судья из города Керчь.

Старый добрый способ это написать письмо или послание Деду Морозу и совершенно не важно, что мы уже взрослые.

– Гуляя по супермаркету нашел книгу пожеланий Деду Морозу. Написал, что хочу квартиру. Вот жду, – рассказал историю из жизни Артем Антюхов, из Севастополя.

Советы астрологов

Еще при загадывании желания можно использовать силу стихий соответствующую вашему знаку зодиака. Сила природы обладает невероятным могуществом –  считают астрологи. Если знаки огненные (Овны, Львы, Стрельцы), то загадывать желания нужно глядя на пламя свечи, камина или просто костра. Водным знакам (Ракам, Скорпионам, Рыбам) — путь к водоемам. Запишите свое желание на листе бумаги, потом сделайте из него кораблик и отпустите в дальнее плавание. Знаки Земли (Телец, Дева, Козерог) необходимо заручится поддержкой денег и еды. И последней группе из разряда воздушных (Близнецы, Весы, Водолеи) поможет небо и облака. Загадывайте свои желания на шумных вечеринках или просто прогулках при этом глядя на облака, пишет "Наша газета".

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Крыму 31 декабря объявлен выходным днем

Сегодня в Севастополе заработает новый мобильный оператор

Крым на 50% готов к подключению третьей нитки энергомоста

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях