Менеджеры знаменитых Ottawan и Secret Service обвинили в мошенничестве организаторов "Дискотека 80-х" в Симферополе

Фото с сайта http://krymedia.ru/

Фото с сайта http://krymedia.ru/

Досуг и еда
21 августа 2015 12:42

Менеджеры знаменитых музыкальных коллективов Ottawan и Secret Service обвинили в мошенничестве организаторов фестиваля популярной музыки "Дискотека 80-х" в Симферополе.

Как сообщает "Крым Медиа", согласно афишам, расклеенным по городу, "Дискотеку 80-х" планируют провести 30 августа на стадионе "Локомотив" в крымской столице. При этом анонсы пестрят громкими именами: Ottawan, Secret Service и Boney M. Также заявлены Алена Апина, группы "Земляне", "Технология" и другие. Цены на билеты стартуют от 600 до 1400 рублей.

Как сообщила агентству "Крым Медиа" одна из организаторов мероприятия, представившаяся Анастасией (назвать фамилию она отказалась), билеты на концерт продаются хорошо, и все заявленные в афише участники выступят.

- Мы везем состав Ottawan с вокалисткой Марией Эстер. Уже сегодня свяжемся с директором группы "Земляне", - рассказала она, заверив, что также согласовано выступление групп Secret Service и Boney M.

Однако, как выяснило агентство, приезд анонсированных звезд в крымскую столицу пока под вопросом.

В частности, менеджеру группы Ottawan в России Алексею Богдановскому ничего не известно о предстоящем концерте коллектива в Крыму.

- 29 августа мы выступаем в Сибири, на следующий день летим в Бишкек. Это мошенники!, - заявил он агентству.

По словам менеджера, группа Ottawan – это "зарегистрированный товарный знак", и у группы есть только один официальный вокалист - Жан-Баптист Патрик. В этой связи, заявил Богдановский, он намерен судиться с организаторами концерта.

- У нас уже было несколько подобных случаев. Мы внимательно следим за подобным и пресекаем, - подчеркнул промоутер.

В свою очередь менеджер группы Secret Service и Марсии Баррет из Boney M Александр Сенчик сообщил "Крым Медиа", что организаторы симферопольского концерта четыре месяца назад подписали с ними договор. Однако чуть позже отказались от сотрудничества, заявив, что заключили договор с "другим человеком". Сенчик также утверждает, что музыкантам ничего не известно о предстоящих гастролях в Симферополе.

- Я — единственный официальный представитель этих групп в России, - заявил Сенчик и добавил, что его промоутерская фирма уже написала заявление в московскую полицию по факту мошенничества.

Как рассказал агентству директор группы "Земляне" Вячеслав Карев, организаторы один раз связывались с ним, но так и не подтвердили выступление.

- Гонорара нет, райдер не выполнен. Пока не могу сказать, состоится ли выступление в Симферополе, - добавил он.

Кроме того, о гастролях в крымской столице ничего не известно и организатору концертов Алены Апиной, также заявленной в афише. По словам Андрея Иратова, артистка не будет выступать в Симферополе 30 августа. От дальнейших комментариев от отказался.

Также не стал комментировать ситуацию менеджер группы "Технология" Алексей Филимонов. При этом в концертном графике коллектива, опубликованном на официальном сайте группы, выступление в крымской столице в этот день не значится.

Менеджеры знаменитых Ottawan и Secret Service обвинили в мошенничестве организаторов "Дискотека 80-х" в Симферополе фото

По данным агентства, вместимость симферопольского стадиона "Локомотив", на котором планируют провести "Дискотеку 80-х", составляет 19,9 тысяч человек. В случае, если организатором удастся собрать полную арену зрителей, ориентировочная прибыль с продажи билетов составит около 11 миллионов рублей.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Крым пока не готов к отопительному сезону

Достопримечательности Крыма: тайна "апельсиновых колец" и видений мыса Меганом

Работники Керченского стрелочного завода проведут бессрочную забастовку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях