На фестивале вина в Крыму научат готовить сармы, устриц и виноградных улиток

Фото с сайта obozrevatel.com

Фото с сайта obozrevatel.com

Досуг и еда
04 августа 2015 12:00

На республиканском фестивале винограда и вина "Золотая гроздь винограда 2015", который пройдет с 22 по 23 августа в селе Вилино Бахчисарайского района, можно будет продегустировать виноград, авторские вина и продукцию знаменитых крымских винзаводов и виноделен.

Также здесь представят винодельческую продукцию крымских производителей. Для гостей проведут мастер-классы по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток.

По словам министра курортов и туризма РК Сергея Стрельбицкого, в рамках мероприятия пройдет научно практическая конференция "Актуальные вопросы развития виноградарства и виноделия", которая станет основной площадкой для обсуждения перспектив развития виноградарства в Крыму.

- На конференции много внимания будет посвящено теме авторских вин. Это достаточно важный для Крыма вопрос, в связи с тем, что на данный момент этот продукт очень интересен для многих туристических компаний, - цитирует его слова пресс-служба Минкурортов.

По данным организаторов, гостей фестиваля также ждет авиашоу, театрализованное представление о развитии виноградарства и виноделия от античности до наших времен. Гостей будут развлекать театр живых скульптур и театр на ходулях. Кроме того, здесь состоится конкурс художников и ремесленников. Участие и посещение фестиваля будет бесплатным, передает агентство "Крым Медиа".

Еще новости Крыма и Севастополя:

Коммунальщики массово вырубают деревья при очистке русла Салгира в Симферополе

Австралийский каскадер проехал на мотоцикле по воде [Видео]

Остановка возле аэропорта "Симферополь" утопает в мусоре [Фото]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях