Ученые назвали самый сложный день недели

Фото с сайта ru.ogo.ua

Фото с сайта ru.ogo.ua

Досуг и еда
04 августа 2015 08:50

Британские ученые выяснили, что самым несчастливым днем для людей, работающих по пятидневному графику, является вторник.

К такому выводу пришли сотрудники Лондонской школы экономики и политических наук.

В исследовании приняли участие более 20 тысяч офисных работников по всему королевству. В течение недели они отвечали на вопросы о физическом и психологическом состоянии, проходили тесты и даже писали специальные отчеты.

Ученым удалось выяснить: людям, которые работают пять дней в неделю по девять часов, сложнее всего переносить вторник. Именно второй день недели становится самым неудачным для большинства офисных работников. Выяснилось, что во вторник практически у всех настроение резко падает.

Ученые объяснили это тем, что по понедельникам воспоминания о выходных еще свежи и показатели настроения и психологического состояния остаются высокими. В четверг люди уже живут ожиданиями пятницы – последнего дня недели перед выходными. Пятница – самый долгожданный рабочий день. Остаются вторник и среда.

Впрочем, не так давно ученые из Сиднея уверяли, что среда – самый трудный день недели, так как он находится на экваторе. В Лондонской школе экономики и политических наук с этим не согласны, пишет газета "Дни.Ру".

Еще новости Крыма и Севастополя:

Крымской Поповке рекомендовали вместо фестивалей заняться развитием сельского хозяйства

В Поповке на территории фестиваля "Befooz" произошел пожар [Фото]

Организаторы "Befooz" рассказали, сколько потратили на организацию фестиваля

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях