Основатель "Каzантипа" решил убить проект, "чтобы спасти планету от зла"

Новость - Досуг и еда - Основатель "Каzантипа" решил убить проект, "чтобы спасти планету от зла"

Новость - Досуг и еда - Основатель "Каzантипа" решил убить проект, "чтобы спасти планету от зла"

Досуг и еда
01 апреля 2015 16:28

Основатель музыкального фестиваля КаZантип Никита Маршунок заявил, что настало время "убить" проект. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Facebook.

"Давайте согласимся, что он всегда был какой-то "уже не тот". Буквально со второго раза. Пуская корни и трансформируясь, он становился все вреднее и опаснее для общества. Разве общественно-газетное мнение может ошибаться? А всевидящее око православной церкви официально узревшее в нас посланников Сатаны? Даже специалисты по камасутре усмотрели в КаZантипе невидимую опасность невиданного разврата", – говорится в сообщении основателя проекта. 

По его словам, "самые честные чиновники и сильнейшие силовики многих стран" вот уже 23 года борются с фестивалем, при этом так и не возбудив ни одного уголовного дела.

"Короче, это Абсолютное Вселенское Зло, и спасти планету от КаZантипа способен, пожалуй, только я", – добавил Н.Маршунок.

Не исключено, что это могла быть первоапрельская шутка от эксцентричного основателя проекта.

КаZантип – масштабный фестиваль электронной музыки. С 1990-х годов проходил в Крыму, в г.Щелкино, возле мыса Казантип. В 2001 году фестиваль переехал в село Поповка Сакского района, где была создана "Республика Z".

После присоединения Крыма к России в 2014 году КаZантип "ушел" с полуострова на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев назвал КаZантип в грузинской Анаклии "разочарованием для всех". Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.

В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней "сексуальной активности".

По словам организаторов проекта КаZантипа, в этом году они получили неофициальное предложение от крымских властей вновь проводить мероприятие на полуострове. В свою очередь глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что не против возвращения проекта. По его мнению, 40 тысяч туристов лишними не будут, сообщает "КрыМедиа".

Еще новости Крыма и Севастополя

В Севастополе определились с официальным гимном города (видео)

В Крыму сегодня запустили новые пригородные поезда и электрички

Севастополь впервые поучаствует во всемирной акции "Ресторанный день"

"Крымбургер" с барабулькой и кофе "россияно": McDonald's возвращается в Крым

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях