Как сделать детскую комнату радостней?

Новость - Досуг и еда - Как сделать детскую комнату радостней?

Новость - Досуг и еда - Как сделать детскую комнату радостней?

Досуг и еда
14 ноября 2014 16:56

Как правило, детская комната должна отличаться от спальни для родителей, гостиной и других комнат. В ней ребенку должно быть максимально комфортно и уютно. На это влияет цвет стен, мебели, модель мебельного гарнитура и, конечно, текстиль. Чтобы вашему ребенку было всегда в своей комнате уютно, то вы должны тщательно продумать все детали, начиная от стен и заканчивая шторами.

Настроение детской будет в первую очередь зависеть от мебели. Даже если в комнате много игрушек, но мебель невзрачная, то в таком помещении ребенку будет не всегда комфортно. Выбирайте оригинальные модели детской мебели. Сегодня можно найти интересный мебельный гарнитур для детской комнаты, при этом он не будет дорого стоить.

Как правило, хорошие модели могут быть изготовлены из дерева, МДФ, ДСП и ЛДСП. Самыми доступными в ценовой категории являются изделия из ДСП, ЛДСП, МДФ. Они не прихотливы в уходе, долго служат, а, главное, недорого стоят. Родители должны помнить о том, что мебель в детскую когда-то поменяется на подростковую модель, ведь ребенок вырастит, поэтому не обязательно покупать дорогие модели из массива.

Изделия из МДФ, ДСП, ЛДСП являются на сегодняшний день самыми практичными, удобными. Даже при попадании чернил, акварели, краски, их поверхность можно легко очистить. Деревянные модели в этом плане очень уязвимы, их нужно, наоборот, беречь, что порой тяжело объяснить ребенку. Да и вообще модели из пород дерева нуждаются в деликатном уходе, который должен проходить регулярно, если вы хотите, чтобы мебель долго прослужила.

Помните, что мебельный гарнитур в детскую должен выбираться в салоне мебели именно в том отделе, где как раз и продается мебель для детей. В этом случае вы сможете выбрать оптимальный вариант для своего ребенка и по размеру, и по внешнему виду. Как правило, в таких разделах представлена детская мебель различных оттенков, интересных форм, с яркими красочными фасадами. Такие варианты как раз нравятся детям, в них будут красиво смотреться все игрушки, книжки, а вашему ребенку всегда будет радостно.

Как известно, в детской комнате главным предметом интерьера является кровать. Для детей лучше выбирать интересные модели. Например, для девочки можно подобрать кровать с оббитыми спинками, она, несомненно, будет выглядеть, как в сказке, что понравится ее хозяйке. Мальчикам, наоборот, можно купить кровать-машинку. Разумеется, он будет спать с большим удовольствием в классическом дорогом автомобиле или болиде. Так, весь мебельный гарнитур может быть изготовлен в автотематике. Кроме того, можно найти модели мебельных гарнитуров для мальчиков в стиле пиратов.

То есть, выбор мебели для детских комнат сегодня огромен. При этом не обязательно сильно тратиться, так как большинство вариантов продается по вполне приемлемым ценам. Что касается мебели с однотонным фасадом, то ей можно добавить настроение при помощи специальных наклеек, например, в виде бабочек, машинок, цветочков, игрушек, героев из мультиков. Сделайте комнату вашего ребенка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях