На день города в Симферополе установят КПП, чтобы сделать "зону стерильную от алкоголя"

На день города в Симферополе устроят праздничную программу.Фото с сайта caribbean-wedding.ru

На день города в Симферополе устроят праздничную программу.Фото с сайта caribbean-wedding.ru

Досуг и еда
05 июня 2014 11:59

Об этом сообщает Симферопольский горсовет.

- С 6 по 8 июня пройдет больше 50 культурных мероприятий, это и концерты, спортивные соревнования, карнавальное шествие и многое другое, - говорит начальник отдела общественной безопасности управления МВД России по Симферополю Игорь Мамотенко. - Поэтому, чтобы обезопасить горожан, мы решили организовать так называемую "стерильную зону", куда люди смогут попасть только через контрольно-пропускные пункты. Делается это для того, чтобы в места всеобщих гуляний не было лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков рассказал, какие мероприятия ожидают симферопольцев на День города

На гала-концерте 7 июня, посвященном 230-летию Симферополя, выступят российские группы "Авиатор", "Доктор Шлягер" и "Воскресение".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Симферополе День России отметят салютом и концертом звезд. По словам властей, "такого празднования в Симферополе еще не было".

К 230-летию Симферополя городские кулинары приготовят 23-метровый именинный пирог. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

Пирог разрежут 7 июня в 11.00 на перекрестке улиц Пушкина и Горького. Попробовать его смогут все желающие. Также в День города пройдут костюмированное шествие, спортивные соревнования, выставки цветов, гала-концерт, фейерверк, световые шоу. Будут представлены два новых памятника – православному святому Сергию Радонежскому и советскому генералу Василию Маргелову (Гагаринский парк). 7 июня можно будет бесплатно посетить Музей истории Симферополя.

8 июня в Симферополе пройдет показ мужской моды, который представит российский дизайнер. На День города ожидается прибытие делегаций из Санкт-Петербурга и Грозного.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/ko-dnyu-goroda-simferopolya-ispekut-23-metrovyy-pirog
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна

Гостей праздника также будут развлекать детские музыкальные и хореографические коллективы, а вечером состоится светопроекционное 3D шоу и музыкальный фейерверк. Хотим отметить, что световое шоу и фейерверк начнутся позже обычного, в 23.00, из-за того, что в 22.00 в Симферополе еще светло. В световом шоу отдельный акцент будет сделан на нашей новейшей истории, – сообщила начальник управления культуры Симферопольского горисполкома Аурика Дрибная.

Контрольные пункты пропуска находятся:

- КПП № 1 – возле здания Совета министров Республики Крым со стороны проспекта Кирова;

- КПП № 2 – проспект Кирова со стороны ул. Горького;

- КПП № 3 – остановка общественного транспорта со стороны Украинского театра и проспекта Кирова;

- КПП № 4 – Украинский театр – ул. Севастопольская – С. Ценского;

- КПП № 5 – вход на мост через р. Салгир по проспекту Кирова;

- КПП № 6 – пересечение проспекта Кирова – ул.Попова;

- КПП № 7 – пересечение проспекта Кирова – ул.З.Жильцовой;

- КПП № 8 – вход на мост через р. Салгир со стороны ресторана "Хаят".

7 и 8 июня центральные улицы Симферополя будут перекрыты для всех видов  транспорта. В частности, по проспекту Кирова от улицы Гоголя до площади Куйбышева движение ограничат с 15.00 до 18.00, и по проспекту Кирова от улицы Гоголя до площади Советской с 15.00 до 24.00.

Еще Новости Крыма

"Сельпо" и "АТБ" решили продолжать работать в Крыму 

В Крыму работники завода устроили забастовку, требуя повышения зарплаты 

По материалам КИА и КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях