В Крыму появится двухметровая новогодняя елка из пирожков

Елка из пирожков. Фото: gvozdeva.livejournal.com

Елка из пирожков. Фото: gvozdeva.livejournal.com

Досуг и еда
25 декабря 2013 08:13

"Самая сладкая елка Судака" - так называется рекорд, который установят 27 декабря. Задумка такая: испечь порядка 2500 пирожков с начинкой из яблочного повидла и соорудить из них новогоднюю елку. Выпекать пирожки будут лучшие повара Судака. Ну, а сам процесс создания креативного праздничного дерева доверили студентам местного кулинарного училища.

Читайте все статьи на тему: как и где встретить Новый год в Крыму

Кстати, подобными съедобными рекордами в Судаке балуют второй год подряд. В прошлом году готовили огромный салат "Селедка под шубой" в виде змеи в честь наступающего года Змеи. Теперь вот пирожковая елка. Кстати, почему именно пирожки?

- У славянских народов была новогодняя и рождественская традиция - на столе обязательно стоял пирог, - рассказали в судакском горсовете. - Он символизировал достаток, изобилие, считался залогом благополучия. Вот и мы хотим, чтобы у всех присутствующих на празднике все это было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму появится рекордно высокая елка из бутылок шампанского

Сладкую елочку начнут выпекать с 9.00. В это же время стартует карнавал елок. Это также традиция с прошлого года, когда сотни горожан подключили всю свою фантазию и нарядили 20 искусственных праздничных деревьев, кто во что горазд. Были и "елка-пряник", "елка-поезд", "елка-азбука". Традиция продолжается и в этом году. Креативно украшенные зеленые красавицы выстроятся в ряд на центральной площади города. Вместе с ними напротив главной елки Судака будет красоваться и пирожковое создание.

Итоги новогоднего карнавала подведут в 12.00. А вечером, во время зажжения огней на главной елке и регистрации местного сладкого рекорда устроят сюрприз для всех присутствующих. Вкусным рекордом накормят гостей и жителей Судака, каждому по пирожку.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях