На этой неделе в Севастополе устроят арт-акцию "Стань легендой!"

В Севастполе будут делать тантамарески. Фото: russiankorea.com

В Севастполе будут делать тантамарески. Фото: russiankorea.com

Досуг и еда
07 октября 2013 11:32

В среду, 9 октября, на Историческом бульваре Севастополя 20 театральных художников из ведущих театров России и Украины примут участие в арт-акции "Стань легендой!".

- Акция заключается в создании тантамаресок - стендов с отверстием для лица (рук, ног) для фотографирования, которые исторически использовались на южных курортах. Каждая из работ будет тесно связана с выдающейся личностью, повлиявшей на исторический и культурный статус Крыма и Севастополя: адмирала Нахимова, вице-адмирала Корнилова, крымского богатыря Ивана Поддубного, великого русского писателя Л.Н Толстого, русского сатирика Аверченко, Императрийцы Екатерины II, первой женщины правительницы Крыма Джаныке-ханым, Султана Хан Гирея, русского поэта Максимилиана Волошина, русского полководца Александра Суворова, русского писателя Антона Чехова, выдающегося художника-мариниста Ивана Айвазовского, - сообщили Vgorode.ua организаторы.

Затем все созданные тантамарески передадут в собственность Севастополя. Они останутся на территории бульвара, где каждый желающий сможет побывать в образе того или иного персонажа.

Начало акции в 11:00.

Присоединяйтесь к нашей группе "Новости Крыма и афиша Крыма" в социальной сети "Вконтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях