Больше всего на летних концертах в Крыму зарабатывают Киркоров и Лепс

Фото: Руслан ВОРОНОЙ

Фото: Руслан ВОРОНОЙ

Досуг и еда
13 августа 2013 09:07

Каждый год знаменитости отправляются в летние туры по курортам Черного моря. Именно тут звезды собирают урожай гонораров. Правда, по словам промоутеров, в этом году летний тур был не самым удачным. К примеру, из-за плохой погоды в Сочи приехало не так много отдыхающих, как обычно. Поэтому только у самых любимых артистов концерты прошли с аншлагами.

Басков стал "поющим конферансье"

- Самый большой урожай в этом году соберут Филипп Киркоров и Григорий Лепс, - подтверждает генеральный директор концертного агентства "Ру-концерт" Евгений Морозов. - Уточню: большой по валовому сбору и аншлагам.

 - Но Лепс же отменил часть своих концертов из-за проблем с голосовыми связками...

 - Сейчас отмените любой концерт, и люди запросят обратно свои деньги. А за Лепса - нет. Такой к нему кредит уважения. Все понимают, что у него проблемы со здоровьем. А вот Николай Басков, по моим наблюдениям, полностью ушел в корпоративный бизнес. Там он выступает уже в новом амплуа, которое я бы определил как "поющий конферансье".

 - Ценник артистов на частных и сольных концертах сильно разнится?

 - К примеру, у Лепса кассовый концерт стоит 300 000 грн., а корпоратив может стоить и 10 - 150 тысяч евро.

 - А что скажете про Аллегрову? Народ не раздражает, что она уже второй год прощается с публикой?

 - Это дело недобросовестных промоутеров. К примеру, Хулио Иглесиас прощается уже шесть лет подряд. Аллегрова в этой ситуации не виновата, а зрители ее очень любят, и она собирает аншлаги.

Больше всего на летних концертах в Крыму зарабатывают Киркоров и Лепс фото

Из-за проблем со связками Лепс отменил большинство выступлений. Но публика билеты сдавать не спешит. Фото: Анатолий ЖДАНОВ.

Самое большое число концертов на курортах Крыма и Одессы у Витаса, уже больше 25 выступлений. Как ни печально, но скандальная история с алкогольным ДТП принесла ему сомнительный, но успех. Народ на Витаса активно ходит. До этой конфликтной ситуации кассовый концерт Витаса стоил 125 000 грн., а сейчас ему готовы заплатить за выступление и все 200 тысяч!

 Рокеры уже не просят выпивку

- Евгений, а с какими самыми безумными райдерами вам приходится сталкиваться этим летом?

 - Слава богу, сейчас все поспокойней стали. Артисты просто хотят, чтобы им заплатили достойные гонорары. Если раньше артисты могли говорить, мол, гонорар заплатите и выполните райдер, иначе не выйдем на сцену, теперь они настаивают только на перелете бизнес-классом и VIP-зале в аэропорту.

После скандального ДТП Витас выбился в лидеры. Гонорар за его концерт подскочил вдвое.

 - Даже рокеры? А как же железное требование алкоголя в гримерку?

 - Теперь это происходит по умолчанию. К примеру, у артиста гонорар 50 тысяч евро, а все шалости, которые он раньше требовал у нас по райдеру, организует себе сам.

 - Дмитрий Костюк готовит новый состав группы "ВИА Гра", который презентует уже в сентябре. Как думаете, пойдет на них народ или только на корпоративах они будут востребованы?

 - Пойдет, конечно. Народ примет любую "ВИА Гру". Вопрос в цене. Например, "ВИА Гру" готовы заказать на новогодние корпоративы уже в августе. И в каком составе она приедет, кто будет ее руководителем, дела нет. Главное, чтобы красивые девушки были и звучали старые хиты.

В Крыму разбирали билеты на Земфиру и Томаса Андерса

- Звезды зарубежной и российской эстрады летом приезжают с единичными концертами, и билеты на них раскупаются хорошо, - рассказали "КП" сотрудники ялтинского концертного зала "Юбилейный". - Стоимость билетов колеблется от 250 до 1500 гривен. Россияне и иностранцы чаще покупают места в первых рядах, по их меркам цена билета невысокая. За два дня до концерта, если билеты не раскуплены, цена снижается на 40 - 50 процентов.

Чаще всего в билетных кассах интересуются свободными местами на выступления Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева, Томаса Андерса, Тамары Гвердцители, команд КВН.

- Был аншлаг на Земфиру, - говорят в концертном зале. - Она была в Ялте всего один вечер, и на ее концерт пришла не только молодежь, но и пенсионеры. Самые дорогие билеты по 1500 гривен в первых рядах разобрали моментально, хотя цена билета была немного выше даже, чем на выступления зарубежных звезд.

Источник: КП в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях