Афиша Симферополя 1-2 июня: празднуем День города, стреляем из водных пистолетов, идем на Мотокарнавал и Drag Racing

Фото: ru.123rf.com.

Фото: ru.123rf.com.

Досуг и еда
31 мая 2013 00:16
Автор: Яна Волович

Напоминаем читателям, что пройдя по ссылкам в обзоре, вы узнаете подробную информацию о мероприятиях, а также адреса и контактные данные.

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша и новости Крыма"  в социальной сети "Вконтакте"!

Кино

В кинотеатре "Спартак" на выходных покажут анимацию Эпик. Создатели анимационных фильмов “Роботы” и “Ледниковый период” снова переносят зрителя в другой мир. Что-то похожее можно было увидеть в пиксаровском “Жизнь жуков” (1998). Только в “Эпике” среди огромных листьев и говорящих насекомых ходят и человечки. Снимая фильм по рассказу, режиссер “Эпика” Крис Уэдж старался глобализировать историю. Если текстовый оригинал, написал который Уильям Джойс, был просто детской историей, то экранный вариант поднимает более глобальную тему экологии. Местами посыл ленты можно сравнить даже с сюжетами “Долины папоротников” и “Аватара”. Но, с другой стороны, это совершенно другая история, с совершенно другими героями, где основой служит именно призыв к осознанности и здравомыслию современного человека. До этого Уэдж порадовал детей такими мультфильмами, как “Ледниковый период” и “Роботы”.

Сеансы: 09:30 13:45 17:00.

Афиша Симферополя  1-2 июня: празднуем День города, стреляем из водных пистолетов, идем на Мотокарнавал и Drag Racing фото

От создателей анимационных фильмов “Роботы” и “Ледниковый период” .

Фото: kinopoisk.ru

Также в кинотеатрах Симферополя можно увидеть:

Похмелье: Часть III 

Стартрек: Возмездие

Великий Гэтсби 

Железный человек 3 

Форсаж 6 

Гагарин: Первый в космосе

Земля после нашей эры

Фестиваль польского кино продолжится на выходных в  "Космосе". Это культурный проект, который уже 8 раз подряд демонстрирует украинской публике самые яркие и интересные киноленты современного польского кинематографа. В этот раз в рамках фестиваля будут показаны лучшие польские фильмы, созданные за последние два года. Разные в жанрово-стилевой палитре они рассчитаны на широкую зрительную аудиторию. В программу "Дни польского кино в Украине" вошли 8 фильмов:

"Мой велосипед" - разновидность современного семейного повествования, герои которого решились посмотреть друг другу в глаза, несмотря на годы непонимания и вражды.

"Только представь!" - слепой учитель нарушает правила, чтобы помочь студентке вновь открыть для себя радости жизни.

"Крот" - Павел, торговец поддержанной одеждой, случайно обращает внимание на бульварную газету с портретом своего отца. Автор статьи утверждает, что тот – член движения "Солидарность", герой, борец против тоталитаризма - на самом деле был секретным информатором коммунистического режима, кротом.

"Любовные истории" - фильм представляет собой четыре трогательные истории о сложном выборе, который может изменить всю дальнейшую жизнь человека. Выбор, который необходимо сделать от начала до конца, и от которого нельзя уклониться.

"Не стыдясь" – лента о "грешное любви" брата и сестры, о мучительное взросления героев и сопротивление культурной табу, и в конце концов о свободе собственного жизненного выбора.

"В темноте" – события вращаются вокруг истории мастера львовских канализационных сетей Леопольда сохи (в фильме его сыграл Роберт Венцкевич).

"Виртуальная война" - Камера наблюдает за международной средой интернет-игроков, которые на симуляторах полетов разыгрывают воздушные баталии, пытаясь изменить ход истории в виртуальном мире.

"Польская сибириада" – повествование о драматической судьбе Яна Долины и его жены и детей. Вместе они вынуждены противостоять жестокому НКВД, нечеловеческим условиям советского лагеря и безжалостной природе. Их единственное оружие - это любовь, отвага и надежда.

Начало киносеансов - 18.00.

Афиша Симферополя  1-2 июня: празднуем День города, стреляем из водных пистолетов, идем на Мотокарнавал и Drag Racing фото 1

Смотрим польское кино.

Фото: vk

Другое клубное кино:

Эта дурацкая любовь

Марли и я

Незваные гости

В рамках празднования Дня города, 1 июня в парке им. Ю.А.Гагарина традиционно пройдет Мотокарнавал. Байкеры в карнавальных костюмах, организованной колонной проедут по центральным улицам города. Стартует колонна в 12.00.

Другие концерты и фестивали:

Марк Соболев

Фестиваль искусств и ремесел

Sarah Where Is My Tea

Афиша Симферополя  1-2 июня: празднуем День города, стреляем из водных пистолетов, идем на Мотокарнавал и Drag Racing фото 2

Поем и слушаем.

Фото: vk.commarksobolev_kpd

1 июня в клубе "Тема" двойной праздник: День рождение клуба (2 года) и День города Симферополя. Гостей клуба ждет праздничный торт и множество конкурсов с призами, и подарками. Специальный гость вечера: " Everyone" г.Киев. При поддержке крымских артистов: Kanar Grand, Lover, Shasha, A.Sherbakoff, Clif, Mc Hammer. Цена: от 40,00 грн. до 50,00 грн. Начало в 22:00.

Афиша Симферополя  1-2 июня: празднуем День города, стреляем из водных пистолетов, идем на Мотокарнавал и Drag Racing фото 3

Happy Birthday!

Фото: vk.comevent54185788

Другие вечеринки:

День города Симферополя

День города

День города

Flirt time

Dj Fish

Dj Antivar

Sity day Simferopol

Sundays drive

1 июня, в 19:00, в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького, на малой сцене  покажут спектакль Кавалеры. Если мужчине и женщине суждено быть вместе, судьба обязательно сведет их. Только вот обстоятельства встречи могут быть несколько неожиданными. Подобное случилось и с героями комедии известных драматургов В. Константинова и Б. Рацера "Стихийное бедствие", по которой поставлен спектакль "Кавалеры". Масса необычайных недоразумений ожидает героев на пути к счастью. Цена: от 30,00 грн. до 40,00 грн.

Другие спектакли:

Папа в паутине

Роскошные женщины

Варшавская мелодия

Место встречи

2 июня в честь Дня города в Симферополе пройдет масштабный Drag Racing 2013. Для соревнований перекроют отрезок объездной дороги Севастополь-Евпатория в районе Маршала Жукова. Начало в 10.00. Будет организована демонстрационная площадка эксклюзивных автомобилей, конкурсы и розыгрыши призов.

Афиша Симферополя  1-2 июня: празднуем День города, стреляем из водных пистолетов, идем на Мотокарнавал и Drag Racing фото 4

Проверяем кто быстрей.

Фото: vk.comdragracing2013

Другие спортивные мероприятия:

Турнир по историческому фехтованию

Full off-road 2013

Максимальная тяга

Афиша Симферополя  1-2 июня: празднуем День города, стреляем из водных пистолетов, идем на Мотокарнавал и Drag Racing фото 5

Переносимся в прошлое.

Фото: vk.comclub53295895

1 июня, в 14:00, в "КПД" вас научат мехенди - рисунку хной на теле. Цена: до 120,00 грн.

Афиша Симферополя  1-2 июня: празднуем День города, стреляем из водных пистолетов, идем на Мотокарнавал и Drag Racing фото 6

Украшаем себя к лету.

Фото: vk.comafinis

Другие мастер-классы:

Основы фотографии

Гратография

1 июня, в 13:00 в парке им. Тренева можно будет вволю настреляться из водных пистолетов.

Афиша Симферополя  1-2 июня: празднуем День города, стреляем из водных пистолетов, идем на Мотокарнавал и Drag Racing фото 7

Вы будете мокрыми...совсем мокрыми.

Фото: vk.comevent49233789

Другие квесты и флешмобы:

День мыльных пузырей

1 - 2 июня в Детском парке пройдет Благотворительная ярмарка забытых вещей. Здесь старые "забытые" вещи находят своих новых хозяев. Самые востребованные на ярмарке — игрушки и детские книги. Ярмарка "забытых вещей" — это не просто сбор средств и вещей. Здесь можно приобрести себе понравившуюся вещь за совершенно символическую плату.Пункт приема вещей, игрушек, книг: г. Симферополь, ул. Пушкина, 22. Вещи также можно принести на ярмарку. Время проведения: с 9 до 18 часов.

Афиша Симферополя  1-2 июня: празднуем День города, стреляем из водных пистолетов, идем на Мотокарнавал и Drag Racing фото 8

Дарим ненужное.

Фото: vk.comblagodar_yarmarka

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях