Летим из Крыма встречать Новый год в других странах: прямые перелеты и путешествия с пересадками

Летим из Крыма встречать Новый год в других странах: прямые перелеты и путешествия с пересадками

Самолет - самый быстрый транспорт для поездки на отдых. Фото: luxfon.com

Новый год не за горами, а значит, пора думать, как провести праздник так, чтобы вспоминать его весь следующий год.

Корреспондент "В Городе", испытывая постоянную тягу к приключениям и новогодним чудесам, решил разузнать, как отпраздновать Новый год или Рождество (а лучше сразу оба праздника) в другой стране.

Готовим загранпаспорт, читаем о традициях выбранной для новогодних безумств территории и выбираем подходящий рейс. Самый простой вариант праздничного путешествия – сесть на прямой рейс из аэропорта в Симферополе и выйти по трапу в иностранном городе. Правда, выбор у жителей Крыма совсем небольшой. В новогодние праздники из Симферополя летают самолеты всего в нескольких направлениях.

Куда можно прилететь прямым рейсом из Симферополя

Симферополь-Стамбул-Симферополь

Время перелета – 1 час 40 минут.

Авиакомпания "Аir Оnix"

Цена: 1230 гривен.

Даты: 30.12: Симферополь (15:20)-Стамбул (17:00), 3.01: Стамбул (10:50)-Симферополь (12:30).

Смотреть новогодние рейсы >>>

Авиакомпания "Turkish Airlines"

Цена: 3452 гривны.

Даты: 29.12: Симферополь (10:25)-Стамбул (12:05), 2.01: Стамбул (19:05) – Симферополь (20:45).

Смотреть новогодние рейсы >>>

Фото: stambul.biz

Симферополь-Ташкент-Симферополь

Авиакомпания "Uzbekistan Аirways"

Цена: 4253 гривны.

Даты: 27.12: Симферополь (11:00)-Ташкент(18:05), 3.01: Ташкент (07:30)-Симферополь (09:00).

Смотреть новогодние рейсы >>>

Второй вариант – лететь в понравившуюся страну через Киев. Правда, часто время пересадки составляет от нескольких до десятка часов. Поэтому надо подготовиться к тому, что полдня вам придется гулять по городу или сидеть в аэропорту.

Фото: tourblogger.ru

Лоу кост компании (перелет из Киева, аэропорт Жуляны)

Авиакомпания "Wizz Air"

Киев-Барселона(Жирона) (30.12-3.01)

Киев-Барселона 18:25-20:55 - 2591 гривна

Барселона-Киев 21:25-01:55 - 1241 гривна.

Киев-Будапешт-Киев (28.12-2.01)

Киев-Будапешт 13:45-14:25 – 1011 гривен.

Будапешт-Киев 10:30-13:15 - 1181 гривна.

Киев-Будапешт-Киев (28.12-31.12)

Киев-Будапешт 13:45-14:25 – 1011 гривен.

Будапешт-Киев 10:30-13:15 - 201 гривна.

Киев-Будапешт-Киев (31.12-2.01)

Киев-Будапешт 13:45-14:25 - 791 гривна

Будапешт-Киев 10:30-13:15 - 1181 гривна.

Киев-Венеция-Киев (27.12-2.01)

Киев-Венеция 06:20-7:50 – 791 гривна.

Венеция-Киев 13:00-16:25 – 791 гривна.

Киев-Венеция-Киев (28.12-2.01)

Киев-Венеция 06:20-7:50 – 1011 гривен.

Венеция-Киев 13:00-16:25 – 791 гривна.

Киев-Венеция 29.12 – 2141 гривна, 30.12 – 1241 гривна, 31.12 – 1011 гривен.

Киев-Гамбург- Киев (28.12 – 4.01)

Киев-Гамбург 06:10-7:35 – 791 гривна.

Гамбург-Киев 08:00-11:15 – 1241 гривна.

Киев-Гамбург 31.12 – 1011 гривен.

Киев-Дортмунд-Киев (29.12-01.01)

Киев-Дортмунд 12:20-13:55 – 1241 гривна.

Дортмунд-Киев 19:15-22:40 – 791 гривна.

Киев-Дортмунд-Киев (31.12-03.01)

Киев-Дортмунд 12:20-13:55 – 791 гривна.

Дортмунд-Киев 19:15-22:40 – 1011 гривен.

Киев-Катовице-Киев (28.12-02.01)

Киев-Катовице 18:20-18:55 – 1491 гривна.

Катовице-Киев 19:25-22:00 – 1011 гривен.

Киев-Катовице-Киев (30.12-04.01)

Киев-Катовице 12:15-12:50 – 1741 гривна.

Катовице-Киев 19:25-22:00 – 791 гривна.

Киев-Кельн-Киев (28.12-04.01)

Киев-Кельн 12:00-13:45 – 1241 гривна.

Кельн-Киев 14:15-17:50 – 1011 гривен.

Киев-Кельн 31 декабря – 1011 гривен.

Киев-Кутаиси-Киев (28.12-02.02)

Киев-Кутаиси 17:10-21:25 – 2141 гривна.

Кутаиси-Киев 21:55-22:10 – 791 гривна.

Киев-Лондон-Киев (29.12-03.01)

Киев-Лондон 14:00-15:25 – 1491 гривна.

Лондон-Киев 8:15-13:25 – 1181 гривна.

Киев-Мемминген-Киев (29.12,30.12-02.01)

Киев-Мемминген 06:10-7:40 – 1491 гривна.

Мемминген-Киев 08:10-11:35 – 1011 гривен.

Киев-Милан-Киев (29.12-03.01)

Киев-Милан 12:30-14:10 – 2541 гривна.

Милан-Киев 19:25-23:00 – 1011 гривен.

Все рейсы компании >>>

Фото: favim.ru

Перелеты из Симферополя через Киев

Симферополь-Париж-Симферополь (28.12-2.01)

Вылет

Симферополь (SIP) 10:10 - Киев (KBP) 11:40

время между полётами:  6 часов 5 минут

Киев (KBP) 17:45 - Париж (CDG) 20:00

Возврат

1

Париж (CDG) 07:30 - Киев (KBP) 11:35

время между полётами:  2часа 35 минут

Киев (KBP) 14:10 - Симферополь (SIP) 15:35

2

Париж (CDG) 12:45 - Киев (KBP) 16:50

время между полётами:  4 часа 20 минут.

Киев (KBP) 21:10 - Симферополь (SIP)    22:35

Цена: 3638 гривен.

Обслуживает авиакомпания "Ukraine Intl Airlines". 

Смотреть рейсы компании Ukraine Intl Airlines >>>

Симферополь-Париж-Симферополь (4.01-8.01)

1 вариант

Вылет

Симферополь (SIP) 18:00 - Киев (KBP)    19:30

время между полётами:  11 часов.

05.01.2013

Киев (KBP) 06:30 - Париж (CDG) 08:55

Возврат

Париж (CDG) 10:05 - Киев (KBP) 14:20

время между полётами:  6 часов 50 минут.

Киев (KBP) 21:10 - Симферополь (SIP)    22:35

Цена: 5476 гривен.

Обслуживает авиакомпания "Ukraine Intl Airlines".

2 вариант

Вылет

Симферополь (SIP) 07:00 - Киев (KBP)    08:25

время между полётами:  9 часов 20 минут.

Киев (KBP) 17:45 - Париж (CDG) 20:00

Возврат

Париж (CDG) 07:30 - Киев (KBP) 11:35

время между полётами:  2 часа 35 минут.

Киев (KBP) 14:10 - Симферополь (SIP)    15:35

Цена: 5636 гривен.

Обслуживают: Симферополь-Киев "Ukraine Intl Airlines", Киев-Париж "AirFrance".

Смотреть рейсы компании AirFrance >>>

Фото: meridien.ru

Симферополь-Вена-Симферополь (28.12-2.01, 4.01-8.01)

Вылет

Симферополь (SIP) 07:00 - Киев (KBP)    08:25

время между полётами:  9 часов 25 минут.

Киев (KBP) 17:50 - Вена (VIE) 18:50

Возврат

1

Вена (VIE) 07:10 - Киев (KBP) 10:05       

время между полётами:  4 часа 5 минут.

Киев (KBP) 14:10 - Симферополь (SIP)    15:35

2

Вена (VIE) 09:45 - Киев (KBP)      12:40

время между полётами:  1 час 30 минут.

Киев (KBP) 14:10 - Симферополь (SIP)    15:35

Цена: 3924 гривны.

Обслуживает  авиакомпания "Ukraine Intl Airlines".

Фото: infokart.ru

Симферополь-Прага-Симферополь (28.12-2.01)

Вылет

1

Симферополь (SIP) 07:00 - Киев (KBP)    08:25

время между полётами:  5 часов 5 минут.

Киев (KBP) 13:30 - Прага (PRG)    14:40  

2

Симферополь (SIP) 10:10 - Киев (KBP)    11:40

время между полётами:  1 час 50 минут.

Киев (KBP) 13:30 - Прага (PRG)    14:40

Возврат

Прага (PRG) 08:55 - Киев (KBP)    11:55

время между полётами:  2 часа 15 минут.

Киев (KBP) 14:10 - Симферополь (SIP)    15:35

Цена: 4910 гривен.

Обслуживает авиакомпания "Aerosvit Airlines".

Смотреть рейсы компании Aerosvit Airlines >>>

Фото: odisej2012.com

Симферополь-Ларнака (Кипр)-Симферополь (28.12-2.01)

Вылет

Симферополь (SIP) 18:00 - Киев (KBP)    19:30

время между полётами:  17 часов 30 минут

29.12.2012

Киев (KBP) 13:00 - Ларнака (LCA) 15:50

Возврат

Ларнака (LCA) 07:50 - Афины (ATH) 09:30        

время между полётами:  7 часов

Афины (ATH) 16:30 - Киев (KBP) 19:10

время между полётами:  2 часа

Киев (KBP) 21:10 - Симферополь (SIP)    22:35

Цена: 6595 гривен.

Обслуживают: Ларнака-Афины "Aegean Аviation", остальное – "Aerosvit Airlines".

Фото: touravia.info

Симферополь-Лондон-Симферополь (28.12-2.01)

Вылет

Симферополь (SIP) 07:00 - Киев (KBP) 08:25  

время между полётами:  1 час 35 минут

Киев (KBP) 10:00 - Лондон (LGW) 11:25

Возврат

Лондон (LGW) 12:20 - Киев (KBP) 17:40  

время между полётами:  3 часа 30 минут

Киев (KBP) 21:10 - Симферополь (SIP)  22:35

Цена: 3967 гривен.

Обслуживает авиакомпания "Ukraine Intl Airlines"

Фото: wish-well.ru

Использована информация КийАвиа.