В Севастополе выпустили новый путеводитель по Херсонесу

В Херсонесе выпустили новый путеводитель. Фото: chersonesos.org

В Херсонесе выпустили новый путеводитель. Фото: chersonesos.org

Досуг и еда
23 июня 2012 12:41

По информации, размещенной на сайте музея-заповедника, предыдущий путеводитель по музейным залам и городищу "Херсонес" выходил семь лет назад и за это время уже стал библиографической редкостью. 

Теперь посетители Херсонеса смогут рассчитать свои силы, выбрав подходящий маршрут по территории заповедника. Книга поможет не заблудиться и не бродить наугад, попутно рассказывая об истории и достопримечательностях Херсонеса Таврического.

Путеводитель снабжен подробной картой городища с проложенными по ней цветными маршрутами. Самый короткий (зеленый) преодолевается за 1-2 часа, средний (синий) - за 3-4, а на самый протяженный потребуется не менее пяти часов.  На маршрутную карту нанесены все знаковые объекты заповедника, прочитать о которых также можно в путеводителе. В разделе "Находки" посетители могут увидеть фото уникальных экспонатов, которые не выставляются из-за ремонта зала античного периода.

Авторы издания - профессор Университета имени Мицкевича в Познани Анджей Бернацки и зав. научно-исследовательским отделом Национального заповедника "Херсонес Таврический", кандидат исторических наук Елена Кленина.

Узнать стоимость нового издания корреспонденту "В Городе" не удалось. По словам сотрудницы музея-заповедника, путеводитель еще не поступил в продажу. Особенность издания - в красочных иллюстрациях, а также редких фотографиях. Его тираж составляет 1000 экземпляров.

В Севастополе выпустили новый путеводитель по Херсонесу фото

 Новое издание путеводителя. Фото: http://www.chersonesos.org

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях