Симферопольский мэр пообещал снизить тарифы на коммуналку

Тарифы хотят снизить на 10 процентов. Фото с сайта sxc.hu

Тарифы хотят снизить на 10 процентов. Фото с сайта sxc.hu

События
16 февраля 2012 15:05

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Симферополе возможно снизить на 10%, считает мэр Виктор Агеев.

По словам городского головы, сейчас этим вопросом занимается специальная комиссия, которая изучает обоснованность тарифов в городе.

- Мы занимаемся этой темой с начала года, как только тарифы повысились. Сегодня идет работа с нашими ЖЭО, управлением ЖКХ. И сегодня обсуждается возможность уменьшения тарифов там, где это возможно. В среднем мы просчитали, что процентов на 10 можно будет снизить тарифы по городу Симферополю, - отметил мэр.

Совмин на этой неделе создал специальную рабочую группу.

- Довольно часто местные органы власти повышают тарифы с условным обоснованием. Поэтому мы создаем такую комиссию, чтобы проверить обоснованность повышения тарифов. К примеру, если вдвое увеличивается тариф на уборку придомовой территории, то вместо двух дворников должно работать три, а территория — убираться более тщательно. Это все обязаны понимать,- заявил крымский премьер Анатолий Могилев.

Кроме того, Симферополь оказался  в числе городов, из которых поступает наибольшее количество жалоб, связанных с повышением тарифов на услуги ЖКХ. Поэтому именно в крымской столице рабочая группа проверит обоснованность тарифов в первую очередь.

Предварительные итоги этих проверок обещают озвучить к марту.

Напомним, в Севастополе объявили войну злостным неплательщикам. Будут отключать предприятия и квартиры, задолжавшие за коммунальные услуги. 

Алексей Гайдуков по материалам an.crimea.ua 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях