В Крыму потеплело, сегодня местами до +2

В Севастополе сегодня днем - плюсовая температура. Фото автора

В Севастополе сегодня днем - плюсовая температура. Фото автора

События
03 февраля 2012 06:22

В Симферополе сегодня почти весь день пасмурно, днем небо ненадолго прояснится, без осадков. Температура воздуха ночью – 16, днем 4-9 градусов мороза. Ветер – 3-5 метров в секунду.

В Севастополе тоже облачно с прояснениями, снега не ожидается. Температура воздуха ночью – 7 градусов ниже нуля, днем – до 2 тепла. Ветер – 1-4 метра в секунду. Морская вода – 5 градусов.

И в Ялте днем небольшое прояснение, утром и вечером небо затянуто облаками. Температура воздуха ночью – 7-8, днем – 2-7 градусов мороза. Ветер – 4-5 метров в секунду. Море – 7 градусов.

В Алуште с утра пасмурно, днем ясно, к вечеру снова появятся облака, снега не ожидается. Температура воздуха ночью – 8-9, днем – 6-9 градусов ниже нуля. Ветер – 3-5 метров в секунду. Вода в море – 5 градусов.

В Евпатории облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью – 14, днем – 4-6 градусов мороза. Ветер – 7-9 метров в секунду.

В Феодосии сегодня пасмурно, но без осадков, температура воздуха ночью – 15, днем – 9-10 градусов ниже нуля. Ветер – 4-5 метров в секунду. Морская вода – 2 градуса.

И в Керчи облачно с утра до вечера, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью – 15, днем – 9-10 градусов мороза. Ветер – 6-8 метров в секунду.

В Джанкое весь день небо в тучах, но снега не будет. Температура воздуха ночью – 17-18, днем – 8 градусов ниже нуля. Ветер – до 6 метров в секунду.

Народный прогноз: в этот день почитается память преподобного Максима Исповедника и Максима Грека. В старину была такая поговорка: "Если месяц заскользил, в тучу белый рог вонзил - будет доброе жито да мука в сито" - молодой месяц в облаках указывал на хороший урожай. А вот ясное небо предвещало недород. Ярко-красный закат 3 января указывал на морозный ясный завтрашний день; а ясная погода - на раннюю весну. Если днем солнце светит ярко, то летом на фруктовых деревьях плоды червивы будут, а если оно за облака прячется, плоды будут чисты и здоровы.

Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях