Севастопольские школы закроют, если грянет 20-градусный мороз

Владимир Яцуба заявил, что Севастополь к морозам готов. Фото new-sebastopol.com

Владимир Яцуба заявил, что Севастополь к морозам готов. Фото new-sebastopol.com

События
28 января 2012 15:08

Севастополь готов к похолоданию, заявил в эфире программы "Обратная связь" Севастопольской РГТРК  градоначальник,  Владимир Яцуба.

- Мы ожидаем понижение температуры до –5. Нам везет: в Луганске - ниже 30 градусов. Прямо в студии после селекторного совещания в первым вице-премьером правительства страны мы провели заседание штаба. Я вместе с руководством штаба принял решение о круглосуточном дежурстве всех городских служб, подразделений МЧС и органов МВД. Запасы топлива у нас – достаточные, на 20 дней. Угля – 360 тонн, мазута – также на 20 дней. Благодаря усилиям "Горгаза" и служб города сегодня мы имеем нормальное давление газа. Это достигнуто, в том числе и  благодаря дюкеру, о котором много писали; он нормально работает, - сказал Владимир Яцуба. 

В субботу вместе с руководством штаба губернатор намерен объехать развернутые в районах города пункты обогрева людей, которые не имеют жилья. 

- Эти пункты организованы в каждом из 4 районов города, а также в Инкермане. Лично объеду, посмотрю, в том числе и организацию горячего питания. В целом, за исключением мелких, локальных порывов, которые были, есть и будут, город сегодня готов к приему минусовой температуры. К слову, по прогнозам синоптиков, в Севастополе холода не будут длительными, - отметил Владимир Яцуба. 

Он также добавил, что пока не будет –20 (условие Минобразования), ученики будут ходить в школы.

Новый Севастополь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях