В Крыму намерены отдавать землю в аренду на 50 лет

Предпринимателям хотят отдавать землю в аренду на много лет. Фото sxc.hu

Предпринимателям хотят отдавать землю в аренду на много лет. Фото sxc.hu

События
27 января 2012 10:56

Премьер Крыма Анатолий Могилев поручил всем главам городов и районов автономии заключать с предпринимателями долгосрочные договоры аренды на землю с правом субаренды.

- Эта проблема, которую мне люди озвучили по "горячей линии", – сказал Могилев на совещании. – К примеру, стоит частный магазин, а под ним земельный участок. Договор аренды на землю предпринимателю заключали на год, на два, на три. И через три года владелец магазина опять обязан идти по всем инстанциям, чтобы согласовать документы на аренду еще на три года. Поэтому я предложил, если частный магазин, выдавать договор аренды этого участка земли, если он не хочет его приобретать, на 50 лет. Чтобы человек через два три года не бегал по всем этим инстанциям и не согласовывал.

Предложение Могилева собравшиеся депутаты Верховной Рады Крыма и руководители городов и районов встретили аплодисментами.

Напомним, Могилев пообещал отправить непослушных чиновников в дворники или на рынок продавцами. Премьер Крыма наводит порядок на полуострове. 

Екатерина Алешина по материалам Центра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях