В Симферополе после масштабной реконструкции открыли главпочтамт

Почту открыли. Фото пресс-службы Совмина

Почту открыли. Фото пресс-службы Совмина

События
20 января 2012 08:37

Вчера в симферопольском главпочтамте состоялось торжественное открытие после капитального ремонта двух операционных залов.

- Здесь созданы комфортные условия для работников и для пользователей услуг почтовой связи. Тут установлено новое оборудование для операторов, проведен монтаж системы вентиляции и отопления, установлены места для сидения. При реконструкции были учтены требования по обслуживанию людей с ограниченными физическими возможностями. На входе в операционный зал установлены пандусы. Для удобства клиентов и сокращения очередей в операционных залах работают пункты обслуживания корпоративных клиентов, куда поступает для обработки корреспонденция предприятий и организаций, а также участок курьерской доставки, - сообщили в пресс-службе Совмина.

Также во время капитального ремонта отреставрировали мозаичное панно с художественным изображением почтовых услуг.

Сметная стоимость капитального ремонта главпочтамта составила 2,8 миллиона гривен. Средства на реконструкцию были полностью выделены предприятием "Укрпочта". Капитальный ремонт здания главпочтамта не проводился около 30 лет с момента его строительства.

Напомним, фоторепортаж: замерзшие строители ремонтируют центр Симферополя при снегопаде. Метель - не помеха для реконструкции. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях