В Крыму по ночам уже мороз

В Феодосии ночью - 3 градуса мороза. Фото автора

В Феодосии ночью - 3 градуса мороза. Фото автора

События
08 ноября 2011 06:01

В Симферополе сегодня утром и вечером пасмурно, днем небо ненадолго прояснится, дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – 3-4 градуса ниже нуля, а днем воздух прогреется до 4-8 градусов тепла. Ветер – 2-5 метров в секунду.

В Севастополе ясно и безоблачно, дождя не будет. Температура воздуха ночью – 2-4, днем – 9 градусов тепла. Ветер – 1-3 метра в секунду. Температура воды в море – 12 градусов.

В Ялте весь день ясно, к вечеру появятся облака, без осадков. Температура воздуха ночью – 0-1, днем – 7 градусов выше нуля. Ветер – 1-4 метра в секунду. Море – 13 градусов.

В Керчи утром пасмурно, днем прояснится, но вечером небо снова затянется облаками. Дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – 3-4 градуса мороза, днем – 3-4 тепла. Ветер – 2-5 метров в секунду. Морская вода – 7 градусов.

В Евпатории почти весь день пасмурно, без осадков. Температура воздуха ночью – 0-1, днем – 6-7 градусов тепла. Ветер – 2-6 метров в секунду. Море – 9 градусов.

В Феодосии тоже облачно, но дождя не будет. Температура воздуха ночью – от 3 градусов мороза до + 1, днем – 4-5 тепла. Ветер – 1-3 метра в секунду. Морская вода – 11 градусов.

В Алуште весь день ясно, но вечером появятся облака, без осадков. Температура воздуха ночью – 1, днем – 6 градусов выше нуля. Ветер – 1-3 метра в секунду. Вода в море – 13 градусов.

Народный прогноз: в этот день почитается память святого Димитрия Солунского. Если на Дмитрия тепло, то и всей зиме быть с мокрыми теплинами. Если "Дмитрий на снегу - весна будет поздняя". Хоршая же погода в этот день предвещала раннюю весну. А если на Дмитрия была багряная заря, стоило ожидать ветра.

Источник Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях