В Симферополе решили сэкономить и вырубили свет на улицах

Совмин ночью освещен по периметру. Фото Кирилла Стельмаха.

Совмин ночью освещен по периметру. Фото Кирилла Стельмаха.

События
28 октября 2011 12:05

Симферопольцы  жалуются на плохое освещение улиц. Не работают фонари практически во всех  спальных районах города, даже на центральных улицах – Самокиша и Севастопольской.  Но здания Совета министров это не касается – оно подсвечено по всему периметру. Жители подмечают, что городские власти как будто экономят электроэнергию.

- Я заметила, что у нас на Обской раньше хоть три фонаря горели, а теперь один, и у брата моего в районе Залеской такая же ситуация, – рассказала одна из жительниц Симферополя. 

Симферопольская мэрия посоветовала обратиться в предприятие "Горсвет", где подтвердили наличие проблемы с освещением и сказали, что, действительно, идет экономия. 

- Жалуются жители тех улиц, которые требуют капитального ремонта. Это состояние коммуникаций, это проблема, которая требует капитальных вложений. Надеюсь, что в следующем году мы получим необходимые средства, – сказал директор "Горсвета" Николай Коновалов. 

С ним не согласился депутат городского совета, бывший министр ЖКХ Крыма Анатолий Петров

- Центр города нужно освещать по полной программе, это момент престижа столицы, и с этой проблемой "Горсвет" еще справляется. Но прикрывать свои производственные дыры ему все равно надо, система энергоснабжения ведь в полумертвом состоянии находится, поэтому экономят за счет плохого освещения других улиц, – сказал он. 

Между тем, на следующий год у "Горсвета" грандиозные планы: предприятие хочет получить 16 миллионов 36 тысяч гривен на реконструкцию наружного освещения на более чем 150 улицах.

Екатерина Алешина по материалам НР.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях