Детские выходные в Крыму: едем в зоопарк, смотрим кукольные спектакли и празднуем День шоколада

Советуем поехать с детьми в зоопарк.
Фото Натальи Ясаковой.

Советуем поехать с детьми в зоопарк. Фото Натальи Ясаковой.

Досуг и еда
14 октября 2011 16:19

Симферополь

Цирк, цирк, цирк! Симферопольских детишек, а также их родителей,  ждет цирк им. Тезикова. В новой программе – много дрессированных животных, среди них и экзотические. Конечно, не обойдется и без гимнастов и акробатов, а также – веселого клоуна Живчика. В субботу цирковое представление начнется в 16:00, в воскресенье цирк ждет в 12:00 и 16:00. Цены на билеты колеблются от  40 до 120 гривен.

Маленьким сладкоежкам  наверняка понравится на Дне шоколада в клубе Бонифаций. Игры и конкурсы, посвященные всеми любимому лакомству, будут  особенно интересны детям 5-6 лет.

Открыв новый сезон, на свои спектакли приглашает Крымский академический театр кукол. На субботнем показе - украинская народная сказка для детей от 9 лет "Ивасик-телесик". Творчески обработанная актерами, она рассказывает о чуде сотворения мира. В воскресенье покажут сразу два спектакля: "Веселые уроки", и "Крапинка". Начало всех спектаклей – 11:00.

На Новой сцене русского драматического театра им. Горького покажут спектакль интересный детям школьного возраста – "Смешные истории".

Детские выходные в Крыму: едем в зоопарк, смотрим кукольные спектакли и празднуем День шоколада фото

Страсти по-чеховски Фото: http://www.russian-theatre.crimea.edu

Он поставлен по чеховским водевилям "Медведь", "Юбилей", "Предложение" - не менее популярным, чем его большие произведения. Начало – 12:00, суббота.

Севастополь

Этот театра необычный, и его создатели знают, как привлечь внимание детей. Театр оригинального жанра "Фаворит" представляет интерактивную юмористическую программу "Тачки-трансформеры, или гонки в стране Автобании". Маленьких зрителей ждут также конкурсы, призы, подарки, забавные розыгрыши, приятные сувениры, каскады мыльных пузырей. А в завершении -  красочный фейерверк. Представление состоится в Доме офицеров флота в субботу, в 12:00 и в 16:00.

А в Доме Москвы выступит театр кукол "Саквояж". В 11:00 в воскресенье он покажет спектакль "Друзья мои гномы".

Продолжает свои гастроли в Севастополе Международная программа "Ледниковый период в цирке "Гранд".  Она состоит из двух отделений, насыщенных яркими номерами. Это и воздушные акробаты, иллюзионисты, жонглеры, и аттракционы с экзотическими животными. В субботу цирк откроет двери в 18:00, воскресное представление состоится в 13:00 и 18:00.

Ялта

Если позволит погода, выезжайте с ребенком на природу: прогулки по осеннему лесу пополнят запас здоровья и хорошего настроения. Прекрасным вариантом досуга за чертой города станет посещение Ялтинского зоопарка "Сказка".

Детские выходные в Крыму: едем в зоопарк, смотрим кукольные спектакли и празднуем День шоколада фото 1

Кормить животных можно только специальным кормом

Там вы сможете познакомить малыша с животными, в том числе и экзотическими, покормить их специальным кормом, который продается на территории. Зоопарк работает с 9 до 17 часов, касса до 16 часов.

В самой Ялте можно посетить театр им. Чехова. Там актеры Крымско-татарского музыкально-драматического театра покажут необычную сказу "Принцесса на горошине". Начало в субботу, в 13:00.

Евпатория

Актерская группа "Киви-Киви" приглашает евпаторийских ребятишек на спектакль "Маугли", который состоится в субботу в 15:00 в театре "Золотой ключик". История со знакомым всем сюжетом о мальчике, воспитанном волками, сыграна очень динамично, поэтому скучать юный зритель не будет. На воскресном показе в театре будут "Алые паруса" - трогательный спектакль о любви, мечте и верности.

А куда могут пойти взрослые, читайте в нашем обзоре событий выходных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях