На Крым надвигается эпидемия ОРВИ

Крымчан атакуют вирусы. Фото с сайта sxc.hu

Крымчан атакуют вирусы. Фото с сайта sxc.hu

События
05 октября 2011 15:54

В крымской столице наблюдается увеличение числа заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями. По словам медиков, болеют в основном взрослые.

- Небольшой рост заболеваемости у нас идет по ОРВИ, в основном идет среди взрослого населения. Дети практически не болеют, - сообщил главный государственный санитарный врач города Олег Гончаренко.

В то же время Симферополь получил первую партию вакцины БЦЖ. Сейчас в распоряжении медиков 1,6 тысяч доз.

- Сделана разнарядка, вакцина распространена в отдельные родильные дома, поликлиники. Надеюсь, что в дальнейшем проблем с прививками не будет, - заявила начальник городского управления охраны здоровья Лариса Козлова.

СПРАВКА. Вакцина БЦЖ (созданная в 1921 году французскими учеными) образует в организме человека стойкий иммунитет к туберкулезу. Считается основным препаратом для активной специфической профилактики туберкулеза, применение которого оказывает значительное влияние на снижение заболеваемости туберкулезом детей и подростков.

Напомним, этой зимой Крым обойдет эпидемия гриппа, считают медики. Количество заболевших в этом году куда меньше, чем в прошлом.

Алексей Гайдуков по материалам КИА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях