В Симферополе с сегодняшнего дня перестали отлавливать бродячих животных

Бездомные животные могут спасть спокойно. Фото с сайта sxc.hu

Бездомные животные могут спасть спокойно. Фото с сайта sxc.hu

События
25 июля 2011 16:06

Симферопольские власти злостно нарушают договор на отлов бродячих животных и уборку трупов собак и кошек в крымской столице, - заявили  в предприятии "Симэко", которое по договору занималось этой работой.

Как заявили в компании, им до сих пор не оплачены услуги по отлову бродячих животных за октябрь 2010 года и январь-март 2011.

В "Симэко" считают, что средняя стоимость отлова одного животного значительно меньше, чем 452 гривны, о которых ранее говорил мэр города Виктор Агеев. В 2010 году эта цифра составляла 218 гривен, в 2011 году – 300.

В то же время, в городском совете Симферополя ссылаются на дефицит бюджета.

- В прошлые годы при значительно меньших (на 20%) поступлениях в местный бюджет Симферополя, денег с трудом, но хватало на финансирование отлова бродячих животных. А в текущем году, несмотря на возросшие поступления в местный бюджет, денег, по информации чиновников мэрии, нет, - сообщается на сайте компании.

Предупреждение городским властям об остановке отлова предприятие направило неделю назад. Реакции чиновников не последовало, поэтому с сегодняшнего дня фирма прекратила отлов бродячих животных и подбор их трупов в Симферополе.

По данным предприятия, с середины мая было отловлено более 250 собак и более 40 кошек, представлявших реальную опасность для жителей города из-за болезней и агрессивности.

Напомним, в Ялтинском зоопарке животные спасаются от жары с помощью душа и петрушки. Летом зверюшкам кардинально изменили рацион питания и ввели водные процедуры. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях