В День защиты детей в Симферополе разрисуют беременных

В Симферополе 1 июня беременным разрисуют животы. Фото crimealand.info

В Симферополе 1 июня беременным разрисуют животы. Фото crimealand.info

События
23 мая 2011 18:26

В симферопольском парке имени Юрия Гагарина пройдет конкурс на лучший костюм "Дети – цветы жизни", организованный общественной организацией "Инфомама". Организаторы хотят привлечь молодежь и общественность к вопросам материнства и детства, формированию благоприятного климата для творческого развития детей. Посоревноваться за звание лучшего костюма смогут не только жители Симферополя, но и гости из Армянска, Нижнегорского, Сак, Бахчисарая, Ялты и Алушты. Всех участников и победителей будут ждать приятные призы.

В этот же день пройдет второй этап акции "Пузик-арт", в котором примут участие беременные женщины на сроке от 20 до 34 недель, мастера боди-арта и профессиональные фотографы. Также намечен конкурс семейных костюмов "Бал цветов", разные конкурсы для детей, где будут задействованы персонажи любимых сказок, аттракционы и море позитива и удовольствия, обещают организаторы. 

А в Севастополе 1 июня в городке "Лукоморье" откроется первая в Украине крокодиловая ферма - 20 вольеров с водоемами и смотровыми площадками для полсотни нильских кайманов и миссисипских аллигаторов. Всего будет представлено 4-6 видов рептилий размером до трех метров. 

В Евпатории в этот день у Дворца спорта в 10 часов пройдет конкурс рисунков на асфальте с играми и призами. В детской школе искусств состоится праздничный концерт.  На улице Дувановской откроется выставка-продажа работ декоративно-прикладного искусства центра детского и юношеского творчества "Ровесник". Станция юных техников приглашает жителей и гостей города на показательные выступления воспитанников кружков "Мир детских увлечений". "Путешествие в город детства" - так называется программа, подготовленная станцией юных натуралистов, которая пройдёт на площадке у школы №11.

Здесь же будет работать выставка поделок. Конкурсы, спортивные соревнования и игровые программы будут организованы также в клубах по месту жительства. День открытых дверей для юных горожан запланирован в краеведческом музее. В 10 часов здесь начнёт работу выставка "Любимая игрушка моего детства". Здесь же ребята смогут посмотреть диафильм, поучаствовать в устном журнале "Моя любимая игрушка" и посетить тематические экскурсии. В кинотеатре "Ракета" и кинозале "Колизей" детей ожидает встреча со знаменитыми героями художественных фильмов и анимаций, сообщается на сайте Евпатории.

В 12 часов в концертном зале школы искусств начнётся открытие фестиваля греческой культуры "Элефтерия", который познакомит гостей с обычаями и культурными традициями греческого народа.

Завершится праздничный день гала-концертом на Театральной площади в 18 часов. В нём примут участие детские творческие коллективы города. Все желающие смогут поучаствовать в традиционной акции "Тысяча детских желаний", отпустив в небо воздушный шарик с пожеланием.

В Алуште День защиты детей отметят фестивалем воздушных шаров, сообщила начальник городского отдела по делам семьи, молодежи и спорта Наталья Кандиева на аппаратном совещании в исполкоме. В фестивале будут задействованы 16 команд. Под музыку, держа в руках воздушные шары, участники будут составлять огромные красочные фигуры. Начальник отдела добавила, что в рамках мероприятия состоится концерт.

А в Сказочной долине Красных пещер (село Перевальное, Симферопольский район) в этот день запланировано выступление кукольного театра, концертная программа, игры, викторины, ярмарка детского творчества, "путешествие в город чудес", и другое.

Справка: Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года. Впервые проведен в 1950 году. Ежегодно отмечается 1 июня. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях