В Крыму мужчины живут на 2 года меньше, чем в среднем по Украине

Мужчины меньше следят за своим здоровьем. Фото с сайта sxc.hu

Мужчины меньше следят за своим здоровьем. Фото с сайта sxc.hu

События
23 февраля 2011 13:08

Если в среднем по Украине мужчины живут 64 года, то в Крыму – 62, сообщил главный врач Крымского республиканского Центра здоровья Виктор Бридко.

Медик считает, что мужчины, в отличие от женщин, часто переоценивают свое здоровье. Поэтому они не обращаются к врачам при первых симптомах болезней, мало уделяют внимания и времени занятиям спортом.

Согласно статистике, первые симптомы сердечнососудистых заболеваний у мужчин проявляются после 40 лет, у женщин — после 50. Также мужчины слабее женщин и в психоэмоциональном отношении. Финансовые трудности, боязнь потерять работу, потенцию приводят к заболеваниям сердечнососудистой системы, потере репродуктивных способностей, онкологическим заболеваниям, самоубийствам.

Поэтому врачи рекомендуют женщинам "беречь мужчин, доводить до их сведения информацию о профилактике заболеваний, заботиться о них и быть им надежной поддержкой в трудные минуты".

- Для того, чтобы сохранить здоровье, поддержать физическую форму у граждан есть все условия, и в первую очередь — помощь специалистов,- считает Виктор Бридко.

Напомним, симферопольские медики "впаривали" пациентам левые имплантанты. Прокуратура Симферополя завела дело на врачей, вынуждавших больных покупать несертифицированный товар

Алексей Гайдуков по материалам е-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях